Плохое самочувствие и болит ЖКТ

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1112480 :: (26.05.2023 09:14) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Павел
Муж., 32 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте, уже долгое время мучаюсь с ЖКТ, бывают ремиссии когда ничего не беспокоит, бывает болит. 3 года так же страдаю неврозами сижу на антидепресантах селектра. Около месяца назад началось сначала вздутие во всём кишечнике, при надавливании болит и так до сих пор, как только проснусь много выходит газов + отрыжка, при приеме пищи бывает начинает болеть желудок, бывает тянет то левое то правое подреберье, стала болеть поясница как бы тянет, утром бывает тошнота возникает, при походе в туалет вижу кашицеобразный стул + остатки непереваренной пищи, кал желтоватого оттенка, бывает после еды чувствую кислый привкус во рту, сейчас периодически ощущаю слабость, головную боль. Утром как только проснусь сразу начинается внутренний тремор, страх, нехватка дыхания, раннее проходил все различные обследования ставили хронический панкреатит, хронический холецистит, хронический гастродоуденит, ГЭРБ. Постоянно хочется в туалет по большому, бывает чешется живот слева или справа. Уже устал от таких состояний, подскажите что это может быть?
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Состояние похоже на СРК и функциональное вздутие. Можно рекомендовать водородный дыхательный тест, кальпротектин, кал на скрытую кровь, СРБ.
Время создания: 28 Мая 2023 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Чаще всего с такими жалобами бывает СРК, много психологических факторов. Но диагностировать самому неправильно, лучше обратитесь к очному врачу (чтобы не повторяться - перечень обследований примерный вам написали выше). Для колоноскопии нет оснований. Переживать не стоит, опасные болезни ЖКТ обычно бессимптомные; такие жалобы как у вас встречаются очень часто
Время создания: 04 Июня 2023 14:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие обследования проходили? 
Время создания: 09 Июня 2023 19:01 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Павел 26.05.2023 09:34
Алексей Сергеевич, а что это может быть? Стоит ли переживать?
   
Павел 26.05.2023 12:38
Вот сейчас поел закололо в правом подреберье и со спины появилась горечь во рту
   
Павел 05.06.2023 09:37
Елена Александровна, подскажите пожалуйста, вот вчера покушал заболел желудок, с утра сладкий привкус во рту сегодня был, после чего постоянно бурлит то в желудке то в кишечнике, кал нормальный, сейчас сижу чувствую горький привкус во рту, что это может быть прям сил нет?