Поджелудочная железа
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №893355 :: (07.01.2016 09:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Николай
Муж., 56 лет.
Россия Пятигорск
Здравствуйте! Эрозивный гастрит,хронический панкреотит,Желчный удален, Узи брюшной полости,Поджелудочная железа головка 2.7см тело1.6см хвост2.6см ,Эхогенность повышена.Перистальтика кишечника определяется Печень; косой вертикальный размер правой доли печени 100мм,толщина 90 мм,хвостатой доли 19мм,левая 61мм,Деаметр воротной вены 1.2см,холедох 0.5см в просвете.внутри печеночные желчные притоки не расширены.Заключение УЗ Признаки очаговой жировой инфильтрации паренхимы печени с элементами фиброза,диффузное уплотнение паренхимы поджелудочной железы,и печени.Лечение: капельницы платифилин,уколы даларгин.Омепрозол,Рекомендации.Дюспаталин 2раз в день,креон 10000,три раз в день,Бускопан,по 1т 3раз в день.строгая диета соблюдаю. Незначительное ,кратковременное улучшение 2 недели.Начинаю кушать отварную рыбу, мясо,(курица ,кролик,) возобновляются боли,в поджелудочной,(а в печени нарывом.)Какие можно сдать дополнительные анализы для определения болезни?И чем обезболевать?Спасибо .

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ не подтверждает и не исключает панкреатит. Основной вид диагностики это КТ или МРТ. Для наличия осложнений можно сдать эластазу 1 кала. При обострении  креон 10000 ед это очень мало.
Время создания: 08 Января 2016 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность