Подострый левосторонний аднексит
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №673 :: (26.04.2007 09:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лилияна
Жен., 22 лет.
Добрый день!Мне поставили диагноз подострый левосторонний аднексит. УЗИ после лечения: т/м 55*33*63 двурогое. Узл. вкл. Нет. Эндометрия 13мм в 2 слоя.
Пр. 30*20 б/о
Лев.33*16 б/о
Яичник меня и после лечения беспокоит, при осмотре гинеколога и его нажатии на больное место – болит. Она утверждает, что остались спайки, но ничего не назначила.
Курс лечения в больнице: цефазолин -6дней, гентомицин -2дня, Диклофена -5дней, Физ.лечение-5дней, метрогил в/в -6систем, тампоны с демексидо-7 шт. Диклофенак -4 раза, метронидазол -11дней, В1-3раза,
С 10марта после ОРЗ моя температура 37,4. на протяжение всего курса лечения она ни раз не спала. Затем по колебалась 36,9-37,2. И за счет слабого иммунитета и большого курса антибъётиков, меня где то продуло, и снова моя температура 37,4. я устала от слабости, потливости, не знаю что и думать. Температура показывает воспалительный процесс, но где? Нет никаких признаков, кроме этого. Анализы: на кровь соя-10 (низкий гемоглабин). Моча: Лейкоцитов 4-5-7, эпителий 3-4, эритроц.-0-1., белка и сахара нет, соли – слизь ++., бактерий+. Уд.вес 1018. После бактерия сдала анализ на лямблий –положительный. Пропила фурозолидон 7 дней. Температура все есть. Может ли после этого курса лечения – идти воспалительный процесс в яичнике? Можно ли его полностью вылечить, или он при легком простывании будет воспаляться? Помешает ли это при беременности?
Очень переживаю на счет двурогости. Что вы можете сказать по этому поводу?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лилиана. Избавиться от хронического воспаления яичников может помочь комплексная физиотерапия с иммунокоррекцией. В нашем центре в таких ситуациях предлагается индивидуальная программа лечения, включающая эффективный курс физиопроцедур, грязелечение, внутривенное лазерное облучение крови (под контролем врача иммунолога), гирудотерапию, схему медикаментозной терапии. Такой курс лечения позволяет надолго забыть о спайках и хронических воспалительных заболеваниях, а также является хорошей подготовкой к планируемой беременности. Вы можете записаться на прием по указанным телефонам. Возьмите с собой результаты Ваших анализов, чтобы не тратить время и средства на повторные обследования. Что касается двурогой матки - это достаточно часто встречающаяся особенность строения органа, беременность с ней возможна.
С уважением, Кикина Ю.А.
Время создания: 26 Апреля 2007 14:33 :: Тип участия: