Подскажите о данном диагнозе и его личения!

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №355764 :: (14.11.2010 22:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Винера
Жен., 52 лет.
Россия Тюмень
Здравствуйте!Вот мой диагноз!Расскажите пожалуйста поподробнее о нем и о методах лечения!Заранее спасибо!
На серии МР-томограмм в трех взаимно-перпендикулярных плоскостях получены изображения суб- и супратенториальных структур мозга.
Очаговых изменений мр-сигнала вещества головного мозга не выявлено, нерезко расширенны периваскулярные пространства.
Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, с нормальной интенсивностью мр-сигнала. Базальные ядра без особенностей.
Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки не расширенны, симметричны, третий до 0,4 см, четвертый не изменен. Очаговых изменений в стволе и мозжечке не выявлено. Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширено. Конвекситальные борозды большого мозга без особенностей.
Дополнительных оброзований в мосто-мозжечковых углах не выявлено.
Определяется удлинение и прлабирование миндалин мозжечка ниже уровня БЗО до 8 мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина аномалии Арнольда-Киари 1.
Мои болезни:гипертония стадия 1, степень 2, риск 3(высокий).Дисцикуляторная энцефалопатия 1 степени с венозным компонентом.Заключение ЭЭГ:Биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизована,дизритмична.При функциональных пробах регистрируются вспышки билатерльно-синхронных волн альфа-,тета-диапозонов.Отчетливой межполушарной асимметрии не зарегистрировано.
Лечение:Амприлан НД 5 мг по 1 табл х 1 раз в день утром,Танакан по 1 табл 2 раза в день,Грандаксин по 1 табл 2 раза в день,Кавентон по 1 табл 2 раза в день,Искузан 20 капель в день.
Состояние не улучшается
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Ваши жалобы и их развитие в последнее время? Вы были у глазного врача (глазное дно)?
Время создания: 15 Ноября 2010 00:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Винера 15.11.2010 05:36
Доброе утро! У офтальмолога была 1.10.10г. Диагноз: Гипертоническая ангиопатия сетчатки; Гиперметропия, сл.ст. OU; Пресбиопия. ( паатология сосудов сетчатки 6симптом Салюса; 1 степени; (а:v)=1:2; артерии сетчатки несколько сужены, вены умеренно расширены;). Жалобы: арт. давление скачет постоянно, особенно ночью, произошел гиперт. крис (220/110 ? после приема таблеток снижается резко , порой 90/60). Ночью спать боюсь- серцебиение порой опускается до 47-50, то зашкаливает 75 и выше. головные боли в висках, в «темечьке», ночью в затылочной области. Что мне дальше делать, у кого консультироваться, чтобы получить дальнейшее лечение. Спасибо.