|
Саша
Муж., 23 лет. Уфа |
Здравствуйте. Мне 23 года Уже года 4 меня мучает депрессия по вечерам, боязнь выходить на улицу в вечернее и ночное время. По утрам настроение отличное, но днём уже начинается какая то тоска и тревога и к вечеру хуже, а ночью уже у меня наступает «стадия смирения» (5 стадий фрейда) и более менее становится. Вечно накручиваю себе проблемы, «а вдруг так...» «а вдруг сяк...». Элементарно я уже не помню когда в последний раз выходил вечером погулять или даже в магазин. Не скажу что я трудно нахожу общий язык с людьми, но это сложно, т.е. с добрыми улыбающимися приветливыми людьми, с противополжным полом я знакомлюсь и общаюсь без боязни и спокойно с удовольствием (это наверное потому, что они не смогут приченить мне боль и вреда), а вот со своими сверстниками парнями стараюсь меньше иметь дело. Утром мне великолепно, ночью мне хорошо дома,а вот вечер - это какоето страдание (и так уже 4года и с каждым днём всё хуже и хуже) Дайте дельный совет. А ещё почти каждый день возникают суицидальные мысли. Ну не совсем суицидальные, ибо религия не позволяет, а скорее «как бы быстрее уже меня пристрелили/сбили/убили по быстрому, запарился жить» п.с. к психиатору обращаться не могу, ибо денег особо нету. Лучше посоветуйте по факту, а не посылайте к докторам. |
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта. Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii Время создания: 27 Февраля 2014 00:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, как Вы думаете, можно научиться водить машину, заочно, к примеру по интернету? При этом не садиться за руль настоящей машины. А потом сесть и сразу стать супер водителем? Ну, или хотя бы просто нормально водить без ошибок и аварий?Я сомневаюсь в такой возможности.С лечением болезней еще сложнее, так как врач имеет дело с живым организмом и ошибка или авария потом практически не исправима.Заочно можно дать лишь общие рекомендации и определить лишь синдром, предположить наличие какой-то истинной причины проявления синдрома.А говорить заочно о каком-то лечении, это вообще невозможно, так как лечение подбирается только индивидуально.Есть общая и всем известная схема лечения любого психического расстройства - медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня. А более конкретно - только очно.Да, сейчас можно говорить о наличии у Вас депрессивного синдрома, но это же не болезнь, болезнь еще нужно продиагносцировать.Лечить синдром - это удел не далеких докторов.Хороший врач лечит причину, причину депрессий, неврозов и т.д.
Поэтому, в интернете Вы не найдете конкретной помощи, ищите возможность обратиться к хорошему врачу-психотерапевту очно. Время создания: 27 Февраля 2014 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте,Саша. Самолечением заниматься не советую. 4 года от такого лечения результата нет. Если нет денег на врача психотерапевта, можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Время создания: 27 Февраля 2014 12:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Вы описали не симптомы депрессии, а клиническую картину тревожно-невротического расстройства. Да, помочь Вам в формате переписки - не получится, и это чистая правда. А вот получить у себя в Уфе бесплатную и квалифицированную психотерапевтическую помощь, да еще - практически бесплатно (при наличии Полиса ОМС или ДМС), Вы сможете, если очно обратитесь в ваш Республиканский психотерапевтический Центр: г.Уфа, ул. Менделеева, 136/5а.
Телефон регистратуры: 8 (347) 241-85-57 Время создания: 27 Февраля 2014 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прием врачами в ПНД - бесплатный. Но во избежание последствий - лучше обращаться к частнопрактикующему специалисту.
Время создания: 27 Февраля 2014 20:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|