Помогите поставить диагноз

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №993822 :: (13.11.2017 16:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 11
Михаил
Муж., 42 лет.
Россия Княгинино
Помогите поставить диагноз сестре. Молодая женщина 28 лет,отказывается вставать,говорит,что слабые ноги,общая слабость,головные боли,головокружения,тяжесть в теле в мышцах,постоянно ревет,отказывается от еды,ест мало,говорит,что тошнит,крутит живот и нет аппетита,ночами не спит,потеет,мерзнут ноги,синеют ногти на ногах ,плачет ,что сердце замирает,вздрагивает по ночам,не смотрит телевизор,не выходит из комнаты,мысли о суициде,о тяжелых болезнях,читает книжки про онкологию,системные заболевания,про рассеянный склероз,про какие то редкие болезни, постоянно возим её в больницу,врачи ничего не находят,у нее каждый день всё больше новых жалоб,работать не может,ест в кровати,ходит в туалет на утку,говорит что до туалета не дойти. Лежит в кровати и естественно ей скучно и по-моему уже появляется депрессия от этого однообразия,смотрит же в стену ну чего там интересного поэтому ревет и ревет,ничего не интересует. Считает,что умирает уже,началось внезапно всё и не проходит несколько месяцев. Лежала после обеда она и забилось сердце,задыхаться стала,встала попить воды её зашатало,она закричала от страха наверно и с тех пор больше не вставала. По больницам водим под руки,одна вообще из дома ни ногой.Обследования проходит врачи говорят не волнуйтесь,это вегетососудистая дистония. Начали искать информацию,прочитали,что вегетососудистая дистония проявляется сердцебиением,одышкой,голодными болями,но нигде нет такого,что человек лежачий,вызывает это всё сомнения ,может и правда врачи ошиблись. Если мы её сажаем в постели то плачет и ложиться,говорит,что дурно,задыхается,пугается и её потом ничем не поднять. Лежит так уже с сентября то есть два месяца мы не можем её поставить вертикально,похудела. Спрашиваем что болит,говорит,что ничего не болит,а так плохо ей,что жить не хочется,говорит,что недолго ей жить осталось,каждый день то голова,то сердце,то желудок,а то и всё вместе. Если интересуют анализы то могу выложить потом. Сначала в больницу рвалась,потом ей там чего то вкололи пошла аллергия и боится больниц.Очень бы хотелось узнать какие заболевания могут вызвать такие симптомы,может и правда мы теряем время и она умирает. Ложится спать и говорит-утром найдёте меня мертвую и всё в этом роде. Говорит,что всё видит в тумане ,голова тяжелая. Не смеется не улыбается. У нас дедушка умер от рака,но и то у него не было такого состояния,он повеселее был и ходил везде сам.При этом врачи ничего не находят вообще.И как бы нам её еще поднять вертикально,чтоб хоть до туалета ходила,лежа ей полегче,а садится и ей хуже. Я ей пытаюсь объяснить,что даже после инфаркта и инсульта поднимают на третий день,а с вегетососудистой дистонией ей даже больничного не дали,а она всё равно упорно второй месяц лежит ревет. Вообщем помогите.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил! Осматривал ли Вашу сестру врач-психотерапевт или психиатр?
Время создания: 13 Ноября 2017 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя времени, вызовите врача-психиатра для консультации сестры на дому. Упустите сейчас время, придется госпитализировать сестру в стационар!
Время создания: 13 Ноября 2017 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Михаил 13.11.2017 21:17
Нет,психиатры не смотрели. Смотрели терапевты,неврологи разные всякие.Ну говорят сосудистое,да много чё говорят. А психиатр как её лечить будет? Уколы да лекарства уже боиться она.
   
Вы для начала покажите её специалисту, а там видно будет.
   
(Гость) Михаил 14.11.2017 10:02
Хорошо,покажем её психиатру. А что это психическое?
   
Скорее всего да, психическое.
   
(Гость) Михаил 14.11.2017 10:33
Шизофрения? С ума сошла?
   
Ответы даст обследование очным врачом-психиатром.
   
(Гость) Михаил 14.11.2017 11:02
Хорошо.Покажем сегодня же. Но вчера когда заговорили о психических больных стали искать в интернете и натолкнулись на сайт Яна Голанда. Показали ей видео. И как там больные похожи. Она после этого просмотра встала,сама сходила в баню, в туалет. Только шатает,не понятно это от болезни только или от лежания.
   
(Гость) елена 15.11.2017 09:07
Проверте шею мрт и узи сосудов очень знакомая ситуация
   
(Гость) Михаил 15.11.2017 09:40
Проверяли. Там врачи сказали,что всё в норме. И мрт головы и шеи и дуплексное сканирование сосудов головы делали.
   
(Гость) Михаил 15.11.2017 09:42
Психиатр поставил диагноз выраженный тревожно-депрессивный синдром
   
Не исключено.