Постоянная тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1028627 :: (04.10.2018 07:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 31 лет.
Темиртау
Умоляю, помогите. Нет надежды на наших врачей. Уже всех обошла.
Уже 5 лет мучает головокружение, головная боль и постоянная тахикардия. Делала кт, мрт головы, узи всего подряд. Обследование у эндокринолога.
Нашли остеохандроз, сужение сосудов, гопоплазия правой па, повышен гемоглобин. Как говорят наши врачи - эта вся картина моих симптомов не дает. Ходила к психотерапевту, пила антидепрессанты. Ставила системы, выпила кучу таблеток, легче не становится никак.
Тахикардия все выше, в последний месяц за 100 в покое часто.
Уже не знаю что с этим делать и куда идти.
Стало в последний год болеть сердце, жжет и давит периодически, иногда несколько недель ощущаю. Потом несколько месяцев нет, потом снова.
Из последнего принимала кораксан, несколько недель. Снижает. Как перестала пить, пульс как раз после этого еще выше стал, за 100, до этого за 90 был.
Плохо себя чувствую, качество жизни никакое. Все время мне плохо. С мая включила спорт, ходьба велосипед, пульс зашкаливает. 150 в легкую поднимается, стараюсь контролировать и не нагружать больше 130-140.
Очень надеюсь на вашу помощь. Какие анализы еще можно сдать? В каком направлении исследования? Какие препараты принимать.
https://d.radikal.ru/d21/1810/44/4c55ecee9522.jpg
https://a.radikal.ru/a28/1810/84/341f3d2f2f1b.jpg
https://d.radikal.ru/d02/1810/75/8850fb1e93d6.jpg
https://b.radikal.ru/b16/1810/aa/ba1c32f943c5.jpg
https://a.radikal.ru/a17/1810/49/f26eb03967cd.jpg
https://b.radikal.ru/b06/1810/b2/3be1dc512d19.jpg
https://a.radikal.ru/a35/1810/86/930dee2ada4d.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1810/43/67d84734344d.jpg
https://d.radikal.ru/d03/1810/07/e06c669bc2b8.jpg
https://d.radikal.ru/d05/1810/8c/b29da826b498.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из назначений я бы исключил КАРДИОМАГНИЛ и МАГНИЙ. Сердце здорово. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 04 Октября 2018 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть врач-психотерапевт, неврозы лечит именно этот специалист.
Время создания: 23 Ноября 2020 08:31 :: Тип участия: Другая специальность