Повышен онкомаркер SCC
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1058373 :: (01.11.2019 17:24) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Артём
Муж., 28 лет.
Москва
Добрый день. Беспокоили боли в области груди которые отдавали в спину. Терапевт направил на КТ лёгких и онкомаркеры. По КТ все чисто, без паталогий. Один из четырёх онкомаркера был увеличен. При норме лабаратории 1.5 у меня 1.6. Жалоб на здоровье уже нету. Через месяц пересдал анализ уже 2 при норме 1.6. Знаю что эти анализы не специфичны, но все равно рост онкомаркера вызывает тревогу.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Норма. Диагноз: ЗДОРОВ! По части онкологии. Боли, скорее всего, мышечно-скелетные.
Онкомаркеры практически не применяются для первичной диагностики онкопатологии, за исключением анализа крови на ПСА у мужчин. Анализы на онкомаркеры могут быть уместны для мониторинга лечения и контроля течения при уже подтвержденном раке. Это точно не Ваш случай!!!
Вам НЕ нужен был ЭТОТ анализ.
"При норме лабаратории 1.5 у меня 1.6. "
В медицине ЭТО не разные цифры. В любом случае этот анализ заведомо Вам не нужен.
Время создания: 01 Ноября 2019 19:08 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет показаний к этому анализу
Время создания: 01 Ноября 2019 20:59 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ грудного отдела позвоночника.
Время создания: 04 Ноября 2019 11:41 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Онкологии точно нет, как не было и причин к сдаче этого маркёра
Время создания: 07 Ноября 2019 08:38 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Смените терапевта
Время создания: 10 Ноября 2019 18:58 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Ваша тревога понятна, но она не оправдана. И увеличение не значительное; И оно ничего не обозначает, так как не является диагностическим.
боли в области груди которые отдавали в спину - скорее всего скелетно-мышечного генеза. Необходимо обследование у невропатолога.
Выложите ЭКГ при болях
Время создания: 13 Ноября 2019 00:43 :: Тип участия: Другая специальность