ПОВЫШЕН ОНКОМАРКЕР SCC

№1058373 Повышен онкомаркер SCC
Артём Муж., 28 лет. Москва
Добрый день. Беспокоили боли в области груди которые отдавали в спину. Терапевт направил на КТ лёгких и онкомаркеры. По КТ все чисто, без паталогий. Один из четырёх онкомаркера был увеличен. При норме лабаратории 1.5 у меня 1.6. Жалоб на здоровье уже нету. Через месяц пересдал анализ уже 2 при норме 1.6. Знаю что эти анализы не специфичны, но все равно рост онкомаркера вызывает тревогу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Норма. Диагноз: ЗДОРОВ! По части онкологии. Боли, скорее всего, мышечно-скелетные.

Онкомаркеры практически не применяются для первичной диагностики онкопатологии, за исключением анализа крови на ПСА у мужчин. Анализы на онкомаркеры могут быть уместны для мониторинга лечения и контроля течения при уже подтвержденном раке. Это точно не Ваш случай!!!

Вам НЕ нужен был ЭТОТ анализ.

"При норме лабаратории 1.5 у меня 1.6. "

В медицине ЭТО не разные цифры. В любом случае этот анализ заведомо Вам не нужен.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет показаний к этому анализу
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ грудного отдела позвоночника.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Онкологии точно нет, как не было и причин к сдаче этого маркёра
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Смените терапевта
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Ваша тревога понятна, но она не оправдана. И увеличение не значительное; И оно ничего не обозначает, так как не является диагностическим.

боли в области груди которые отдавали в спину - скорее всего скелетно-мышечного генеза. Необходимо обследование у невропатолога.
Выложите ЭКГ при болях