Повышенное ЧСС

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №981902 :: (30.07.2017 21:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 37 лет.
Россия Самара
Здравствуйте, Уважаемый Эдуард Романович!!У меня год назад ЭКГ показало синусовая тахикардия.Кардиолог прописал пить Беталок ЗОК 100 мг. по утрам. Вот уже две недели ЧСС скачет от 100 до 114 у/м .Сегодня выпила Анаприллин 10 мг. он мне не помог,потом выпила пустырник и тоже никакого результата,ЧСС 114 у/м на данный момент.Так же у меня уже несколько лет заболевание сахарный диабет 2 типа!
Посоветуйте мне пожалуйста,может еще есть какие нибудь препараты для снижения ЧСС ????
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно Вашему лечащему врачу стоит постараться найти причину такой тахикардии. Может быть стоит провести холтеровское исследование, чтобы увидеть степень и постоянство этой тахикардии и днем, и ночью, и в покое, и при работе. А из лекарств, кроме бета-блокаторов, часто хорошо замедляет пульс КОРАКСАН (ИВАБРАДИН). Э.Р.
Время создания: 31 Июля 2017 02:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Начинать разбор этой темы надо с терапевта и эндокринолога. Для продолжения разговора огласите цифры: ТТГ, гемоглобин, сахар крови.
Время создания: 31 Июля 2017 07:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного эндокринолога.
Время создания: 23 Августа 2021 18:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала