Повышенное давление

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №517270 :: (25.10.2011 17:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 26 лет.
Москва
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста у меня днем постоянно повышенное давление, с утра 120 на 80 в течении дня 150 на 90 к вечеру снижается до 130 на 80 в последнии 2 месяца не понятные ощущения в груди как будто онемевшая, и постоянные головокружения. Пол года назад после гипертонического криза давление было 180 на 100, мне делали экг и эхокг врач сказала что все в порядке. Вопрос нормальное ли повышение давления в течении дня, или это начало гипертонической болезни?
P.S. работа у меня очень нервная постоянно нахожусь в стрессе.
спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АД 150/90 мм рт. ст. в течение дня, да еще кризы до 180/100, это определенно гипертония, скорее всего, гипертоническая болезнь. Надо пройти к кардиологу, пройти соответствующее обследование и начать лечение. Но может быть первое, о чем нужно хорошо подумать: подходит ли Вам очень нервная работа в режиме постоянного спроса?
Время создания: 25 Октября 2011 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По поводу возможной связи повышенного АД со стрессами - рекомендую проконсультироваться на приеме у врача-психотерапевта. Эта связь прослеживается довольно часто и играет свою роль в возникновении, аналогичных Вашим, жалоб.
Время создания: 25 Октября 2011 22:38 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала