Проблема желудка и трансверзоколоноптоз

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №1078017 :: (17.10.2020 13:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Шонурова Юлия Николаевна
Жен., 27 лет.
Россия Тотьма, Вологодская обл
Добрый день. 2,5 года назад не смогла есть (после смены питания так вышло): ем ложку и жуткая боль, икота, еда не влезает, потом приспособилась есть чуть больше, но ощущение будто еда комом стоит в животе, не проходит. Затем сделала голодание, чтобы ЖКТ разгрузить, но вышло так, что и проблема не решилась, но опустился толстый кишечник. После опущения сразу ко всему вышеперечисленному добавились вздутие (как только ем сразу вздувается, сильная тяжесть, запор, газообразование, резкая боль в области пупка), после еды необходимость возникает принять горизонтальное положение, иначе стоять сложно - тянет живот, сильная тяжесть.
Обращалась к врачам, итоги: Узи желудка - все отлично, нет даже гастрита, желчный пузырь - небольшой есть перегиб, но все хорошо, лямблий нет, копрограмма - гнилостая микрофлора преобладает, есть хеликобактер в желудке. Мотилиум, эспумизан, тримедат, панкриотин - не помогаеют.
По кишечнику: есть рентген и ирригоскопия. Заключение: (аномалия фиксации, повышенная подвижность поперечно ободочной кишки, низкое расположение слепой кишки, трансверзоколоноптоз. Слеповидная кишка перекрывается низко расположенным с/о поперечной кишки). Врачи говорят, что надо жить с этим опущеием, да и это не опущение может быть, а норма - подвижность такая кишки. ЛФК не помогло пока что, но продолжаю делать.
Скажите, пожалуйста, что можно при таком случае сделать? Заранее большое спасибо!
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нужно обратиться в специализированный цент и получить консультацию о дальнейшей тактике лечение(ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих»
Минздрава России)
Запись на консультацию
8 (499) 642-5440 по телефону
или с помощью онлайн формы
к
Руководитель отдела
Шапина Марина Владимировна
Кандидат медицинских наук
Врач-гастроэнтеролог
Тел.: 8 (499) 199-95-58
E-mail: info@gnck.ru
Время создания: 17 Октября 2020 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) vvvv 12.06.2023 00:30
https://cloud.mail.ru/public/hYSr/Hn1KMpeGD