Проблема с щитовидкой
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1026370 :: (08.09.2018 01:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Проблема у меня такая. Я с подросткового возраста стала активно набирать вес. Плюс стала сильно утомляться. Но, я все списывала на отсутствие четкого режима дня плюс подготовка к экзаменам. Когда я проходила ежегодную диспансеризацию, эндокринолог заподозрила у меня гипотиреоз и предложила сдать анализы, но, так получилось, что времени на это тогда не было, да и не было особенно поводов для беспокойства. Но, через год, я фактически за 3 месяца поправилась аж на 20 кг. Плюс стала часто простужаться, появился гастрит, появились периодически ангины, зубы стали крошиться. Также я стала сильно мерзнуть. А спать могу аж до 15 часов к ряду. снизилась концентрация внимания, появилась апатия, усталость.Стала метеочувствительной. Зрение ухудшилось.
Сахар всегда в норме. Давление бывает пониженное.
В этом году неделю назад проходила полную диспансеризацию. Кардиограмма в норме. Но, меня все-же направили на анализ на гормоны щитовидной железы и УЗИ. Результаты следующие:
ТТГ 15.84
Т3(свободный) 3.03
Т4(свободный)0.54
https://d.radikal.ru/d08/1809/d9/18a117b343c5.jpg
Результат УЗИ
https://c.radikal.ru/c17/1809/85/45c647ed1ce0.jpg
Помогите пожалуйста расшифровать результаты. И что это могло быть с щитовидкой?
Заранее спасибо за ответ!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Тут ничего не зашифровано.
Ваш очный врач, вероятно, скажет, что у вас первичный гипотиреоз, назначит вам левотироксин на ближайшие несколько лет, и вам станет лучше.
Время создания: 08 Сентября 2018 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность