проблемы с желудком

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №523053 :: (12.11.2011 18:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Александр
Муж., 33 лет.
Россия С.- Петербург
Здравствуйте!
Беспокоит отсутствие аппетита уже года полтора.Иногда ем раз в день и то без особого желания.Естественно похудел.Уже и жирное и копчёное и острое исключил из рациона и алкоголь.Только курю сигарет 5-8 в день.Иногда боли при нажадии вверху живота.А бывает несколько дней болей при нажатии нет.Ну и вообще дискомфорт,тяжесть в животе.Но ни тошноты ни рвоты ни отрыжки ни изжоги ни вздутий не бывает.
Можно ли обойтись без эндоскопии для постановки диагноза?
Может ли всё это быть следствием остеохондроза и сколиоза позвоночника?
И если это гастрит,то можно ли определить кислотность по описанным симптомам?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на гастрит с пониженной кислотностью и полипы желудка. Без эндоскопии (ФГДС) обойтись нельзя !!!
Время создания: 13 Ноября 2011 00:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Александр 12.02.2012 23:15
Здравствуйте, Владимир Иванович!

Недели 2 как стал замечать что после подъёма даже на 3 этаж сильно бьётся сердце,давление скачет,при этом паника нарастает,в общем жуть.
В декабре пил настойку прополиса,полегчало с желудком,появился аппетит,но после Новогодних праздников всё ещё хуже стало.
Был у терапевта,она написала под вопросом язва желудка в обострении и намекнула что может это и похуже чем язва.Сказала что надо делать ФГДС.Но у меня фобия на эту процедуру.Не знаю что делать.
Подскажите пожалуйста каковы обязательные симптомы рака пищеварительной системы?Должны ли быть боли температура,обязательно ли увеличение лимфоузлов и с к
Заранее благодарен!акой интенсивностью снижается вес.У меня остановился вроде на 64-65 кг ещё летом и ни туда ни сюда.
И можно ли как-то обойтись без ФГДС?Например с помощью рентгена,УЗИ,и анализов??И может ли всё это быть от остеохондроза и стрессов?
   
Да, может всё это быть от остеохондроза и стрессов! Но надо делать ФГДС (можно платно под наркозом). Пока ищете такую возможность делать рентген и УЗИ желудка и др.внутренних органов.