пропуск Таблеток Ярина

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №189674 :: (10.11.2009 10:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
alexys5
Жен., 36 лет.
Россия Москва
Мне 36 лет. Принимаю 3-ю упаковку (21табл.) Ярины. На 18 день приема по кол-ву оставшихся таблеток поняла, что пропустила прием 2-х таблеток. В какие дни не помню, т.к. думала, что вообще не пропускала. На 12-ый день приема появились темные кровянистые выделения, появляющиеся и исчезающие с переменным успехом до сих пор. Думала, что это связано с нервным стрессом, теперь понимаю, что это могло быть из-за пропущенных таблеток. Осталось 5 таблеток. Что делать? Принять 3 таблетки и сохранить существующий цикл или допить упаковку до конца? Заранее благодарна за помощь. С уважением, Елена
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аlexys5. С таким приемом гормонов у Вас может быть много детей. Допейте упаковку до конца и сделайте перерыв на месяц. Имейте ввиду, что контрацептивная активность у Вас сейчас может быт нарушена. Следующую упаковку chervital@yandex.ru начинайте принимать с первого дня месячных.
Время создания: 10 Ноября 2009 10:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Вам следует допить таблетки до конца, не принимать пропущенных таблеток, и предохраняться в течении времени до перерыва, после перерыва можете начать принимать новую упаковку.
Время создания: 10 Ноября 2009 13:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала