Противозачаточные ОК

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №15456 :: (10.12.2007 22:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Надежда
Жен., 29 лет.
Гинеколог посоветовал принимат Линдинет-20. Подруга принимает Логест. Раньше никогда не принимала противозачаточные таблетки. В чем разница между этими препаратами? Сейчас меня очень устраивает мой вес, не хотелось бы увеличивать его. Прием какого из них менее губительно для веса?
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Надежда. Самая глупая и распространенная ошибка которую совершают, к сожалению, очень многие люди - это пить таблетки которые помогли кому-то из знакомых. Сейчас же речь идет о гормонльаных таблетках, которые подбираются врачом индивидуально. Если врач назначает ОК без анализов и осмотра, то в компетенции такого врача следует серьезно усомниться. Следует учитывать, что даже при учете грамотного подбора препарата в первые 3 месяца возможно проявление некоторых побочных эффектов. К врачу следует обращаться, если они не проходят или заметно усиливаются.
Время создания: 11 Декабря 2007 13:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Катя 22.11.2009 21:10
Здравствуйте, принимаю мерсилон уже 2 недели, с первого дня менструации , но месячные мажущие не прекращаются, крапива не помогает, скажите это нормально?заранее спасибо
   
анна 14.10.2010 11:36
добрый день!
ребенку 8 мес., кормлю грудью...пришла к гинекологу, она без анализов посоветовала мне противозачаточные ЛАКТИНЕТ!всегда была против противозачаточных!!!поэтому очень боюсь их принимать, а особенно поправиться. Скажите пожалуйста, как эти таблетки!