противозачаточные таблетки

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №877782 :: (12.10.2015 12:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 33 лет.
Россия Курская обл. Железногорский р- н
Скажите пью восемь месяцев противозачаточные таблетки линдинет 20 вообще как долго можно их принимать вредны ли они как влияют на организм или лучше спираль или таблетки во влагалище второго ребенка не думаем у нас с мужем не было 10 лет детей в 2012 сделала лапороскопию были кисты на яичниках их удалили ровно через год я родила сейчас ребенку 1,3 и гинеколог посоветовала линдинет 20 они мне сразу подошли вот думаю ничего ли не собьеться гормон фон ?
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вам показан препарат и с лечебной, и с профилактической целью - поддерживает гомональный фон на постоянном уровне, прекрасный контрацептивный эффект, не вызывает привыкания. Если не курите, можете спокойно пользоваться до 37 лет. Если курите - до 35 лет.
Время создания: 12 Октября 2015 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, препарат подобран с учетом вашего возраста, и надеюсь, веса.  Но, учитывая перенесенную гинекологическую операцию, вам вероятно провели УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. желательно раз в полгода сдавать кровь на общий анализ и коагулограмму, а также на содержание глюкозы. Следите за состоянием вен на ногах. Если есть тенденция к варикозам или в семье были случаи тромбозов, обратитесь к гемостазиологу. Посоветуйтесь о возможности приема КОК или  одновременном приеме антиагрегантов .
Время создания: 14 Октября 2015 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала