Пульс- давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1035880 :: (02.01.2019 12:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 8
VLADIMIR
Муж., 32 лет.
РОССИЯ Красноярск
ЗДРАВСТВУЙТЕ! РОСТ 175, ВЕС 62. С 20 ЛЕТ ПОСТАВИЛИ ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ. ПЕРЕОДИЧЕСИЕ ПРИСТУПЫ СКАЧКОВ ДАВЛЕНИЯ ДО 160/90 И ТАХИКАРДИЯ. К ТАКОМУ СОСТОЯНИЮ ПРИВЫК ЗА 10 ЛЕТ. ПРОХОДИЛ ОБСЕДОВАНИЕ В ДИАГНОСТИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ В САМОМ НАЧАЛЕ ЭТИХ ПРИСТУПОВ, НО НИЧЕГО КРОМЕ ХОНДРОЗА НЕ НАШЛИ.ПО НАЧАЛУ СПОКОЙНО ПЕРЕНОСИЛ ФИЗ. НАГРУЗКИ, НО ОДНАЖДЫ ПОСЛЕ ЗАНЯТИЯ НА ТРЕНАЖЕРЕ СТАЛО ПЛОХО, ПОДНЯЛОСЬ ДАВЛЕНИЕ 180/90 И СИЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ, ВЫЗВАЛ СКОРУЮ, СБИЛИ ДАВЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ ЧАСА. ПОСЛЕ ЭТОГО СЛУЧАЯ СТАЛ ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ В ФИЗ. НАГРУЗКАХ, НЕ ПОЛНОСТЬ КОНЕЧНО. ЖИЛ ТАК ЛЕТ 7, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРИСТУПЫ ОЧЕНЬ ЧАСТО, НЕ МОГУ БЕЗ ПЕРЕДЫШКИ ПОДНЯТЬСЯ ДАЖЕ НА 3 ЭТАЖ, МУЧАЕТ СИЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ, ПРИ НАГРУЗКАХ НАЧИНАЕТСЯ РЕЗКИЙ ПРИСТУП ТАХИКАРДИИ И ДАВЛЕНИЕ ПОВЫШАЕТСЯ ДО 170/90 В ТЕЧЕНИИ 30 МИНУТ ДАВЛЕНИЕ ПРИХОДИТ В НОРМУ, А ПУЛЬС ДЕРЖИТСЯ 100 В ТЕЧЕНИИ ЧАСА, ПОСТОЯННО ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ НЕТ. НЕДАВНО ДЕЛАЛ УЗИ СЕРДЦА, ИЗ ОТКЛОНЕНИЙ: ПМК-1 СТ.,ООО- 5 МЛМ,ТРИКУСПИДАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ, СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ.ПО ХАРАКТЕРУ МНИТЕЛЕН, НЕРВОЗНОСТЬ ПО ЭТОМУ СЛУЧАЮ ПОСТОЯННО ПРИСУТСТВУЕТ. МОГУТ ЛИ ДАННЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ВЫЗЫВАТЬ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ И ТАХИКАРДИЮ, ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ К НОРМАЛЬНОМУ РИТМУ ЖИЗНИ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу?
Время создания: 02 Января 2019 18:32 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по результатам УЗИ сердца серьезных отклонений от нормы там нет. Надо еще провести холтеровское мониторирование, убедиться, что и с ритмом все изменения в пределах смнусовой тахикардии и тогда начать занятия с психотерапевтом.
Время создания: 02 Января 2019 18:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается профильный врач - психотерапевт-психиатр.
Время создания: 14 Октября 2020 22:02 :: Тип участия: Другая специальность