ранние желудочковые экстрасистолы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №871032 :: (31.08.2015 18:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Павел
Муж., 40 лет.
Россия Курск
Добрый вечер Александр Александрович! Простите,что мои одинаковые вопросы на многих сайтах. Буду краток. Несколько лет принимаю конкор и хартил по 2,5 мг. Часто бывают ЖЭ-особенно при сильном волнении. А вообще доктор ЖЭ появляются как то спонтанно-при поворотах туловища, в покое, редко при нагрузке. Последнее ЭХО-КГ в пределах нормы,холтер 9 одиночных и 11 ранних ЖЭ (при пиковых нагрузках их нет). Но очень много пишут о коварности ранних ЖЭ. Я работаю грузчиком-рабрта очень тяжёлая. 1) Могу ли я работать грузчиком? 2) Может быть стоит 2,5 конкор заменить на 25 мг беталок зок? 3) Можно ли при частых ЖЭ положить под язык таблетку метопролола,если да в какой дозировке? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
------------------------------------------------
Время создания: 31 Августа 2015 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Если это единственная проблема и давление под контролем, то, вероятно, можете
2) Нет большого смысла, весьма похожие препараты
3) Можно. А нужно ли?
Время создания: 31 Августа 2015 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ранние желудочковые экстрасистолы неопасны. Забудьте!
Время создания: 01 Сентября 2015 06:41 :: Тип участия: Другая специальность