ранний выкидыш или очередная менструация?

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №156454 :: (12.08.2009 21:42) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Ольга
Жен., 24 лет.
санкт-петербург
Здравствуйте!У меня такой вопрос...
последняя менструация была 12.07.09,через 2 недели появились боли и нагрубание в молочных железах,что достаточно часто бывало ранее,как проявление пмс,поэтому особого значения я не придала.Где то еще через неделю появилось периодическое покалывание в области поясницы и крестца,которое вскоре сменилось периодическими(почти постоянными)ноющими болями в этой области(такого раньше никогда не было),а также ноющие боли внизу живота. На фоне этого была задержка очередной менструации на 5 дней при регулярном цикле. Дважды делала тест на беременность от разных фирм-оба показали слабую вторую полосу. На 5ый день задержки боли внизу живота усилились,стали постоянными,появилось совсем небольшое количество коричневых мажущих выделений,а через 40 минут кровотечение,похожее на обычные месячные..
как это все расценить?что делать дальше?может ли это быть беременность или вероятнее очередная менструация?
Заранее спасибо!!
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Если Вас интересует факт беременности, можно сдать кровь на б-ХГЧ. Если У Вас прошла менструация, как обычно и ничего не беспокоит, то можно порекомендовать УЗИ, мазок на флору. Надежда Николаевна.
Время создания: 13 Августа 2009 07:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
это может быть беременность,идаже внематочная беременность,обратитесь срочно к врачу
Время создания: 13 Августа 2009 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Возможно и выкидыш. Срочно сходите к гинекологу!
   
Ольга 15.08.2009 18:42
ходила к гинекологу,она возилась со мной 1,5 часа..сказала что вроде беременности нет..на узи плодного яйца не нашли,но потом вроде нашли что то похожее на желтое тело..
зато через день я сделала тест-он 100% отрицательный...видимо все таки был выкидыш 0
   
Здравствуйте, Ольга. Отрицательный тест свидетельствует об отсутствии беременности. Если происходит самопроизвольный выкидыш, то тест некоторое время показывает две полоски. Надежда Николаевна.
   
Ольга 16.08.2009 15:31
а как долго он ее показывает?я делала утром на 3ий день кровотеч,вроде была едва заметная полосочка..а на 4ый ничего абсолютно одна..
   
Здравствуйте, Ольга. Все-таки, более точный результат о наличие беременности показывает анализ крови на ХГЧ. Надежда Николаевна.