Рассеяный склероз?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1067100 :: (07.03.2020 12:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 14
Юлия
Жен., 27 лет.
Украина Киев
Добрый день.Хотела получить консультацию специалиста по неврологии.Я предполагаю,что у меня рассеяный склероз,я сама медработник,так что не думайте диагнозы себе не придумываю.Хотела просто чтобы этот случай оценил специалист,который разбирается в этой области.Симптомы у меня таковы:начались где-то в лет 15 с головных болей,были пару раз обмороки,гипотония.Потом с трудом выносила и родила детей,два мальчика.Пошло очень сильно обострение после первых родов,безсонные ночи,слабость,апатия...но она тогда как-то была периодами не постоянно.А вот сейчас мне 27,и после вторых родов,где-то когда ребенку был 1 год,в 2017 году началось страшное обострение,с онемением ног,слабостью.А сейчас уже обошла всех врачей,и неврологов,и даже психиатра.Назначили антидепрессанты,потому что был страшный озноб без температуры,слабость такая,что я встать не могла,апатия,у меня было такое плохое состояние,что я уже думала что пришел мой конец,мне ничего не хотелось.Пью ад уже 4 месяца,но эффект плохой,врач говорит это не истинная депрессия,что у меня что-то серйозное,что поддерживает это состояние.И сейчас я могу лечь спать нормально,поспать 9 часов,но встать такой разбитой,что ощущение что я всю ночь работала.Помимо этих симптомов беспокоит провалы в памяти,я все забываю,онемение ног,слабость и дрожь в руках.И когда ложусь ощущение,что к ноге подключили электрошок,и меня бьёт током,головные боли очень беспокоят,особенно заметила,что как начинает болеть голова,сразу усиливается слабость,просто тогда не могу.И вообще я днём как зомби,от усталости,а ночью периодически страдаю безссоницей.Что это за напасть такая?Невролог предположила,что это может быть Бас,или рассеянный склероз,но сказала что оно не лечиться,что через 10 лет глубокий инвалид,или альтернатива 700 дол.в месяц,но у меня таких денег нету.Что мне делать,подскажите?Что действительно выхода с этой пропасти нету?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики.
А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами аппаратно-инструментального обследования и лабораторных исследований (анализов), у врачей-консультантов этого сайта не принято.
Повторю, выставить правильный (дифференцированный) диагноз в вашем случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только в ходе очного обследования!
Время создания: 07 Марта 2020 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
700 долларов - за что?!
Не думаю, что речь идёт о РС. Скорее всего, это проявления невротического расстройства - невроза. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом: очно или удалённо (Скайп или Вайбер).
Время создания: 07 Марта 2020 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр невролога, специализирующийся на демиелинизирующих заболеваниях.
Время создания: 26 Апреля 2020 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Юлия 07.03.2020 17:06
И ещё забыла написать об ухудшении зрения,при переводе глаз летают мушки черные...и об нарушении координации,как буд-то качает.И по поводу зрения,мне как я нахожусь на улице,где светло мне кажется все каким-то серым и нереальным
   
А наличие психогенных жалоб в анамнезе, повод для очного обследования и у врача-психотерапевта!
   
Юлия 07.03.2020 18:13
Ну я думаю проблем со зрением,это не о психологии.Все в серых тонах,летание мушек перед глазами.Или я не права?
   
Юлия 07.03.2020 18:15
Скажите пожалуйста,какие нужны обследования,чтобы вы помогли мне с постановкой правильного диагноза,и тактикой лечения?
   
Вы кому задаёте вопрос?
   
Юлия 07.03.2020 21:48
Докторам.Ответьте подалуйста,что за обследования нудно пройти?
   
Начните с осмотра врачом психотерапевтом.
   
Юлия 08.03.2020 23:55
Доктор,ну я тоже медработник.И я думаю не все болезни лечиться приемом у психотерапевта.У психотерапевта я была,даже не у одного,а у двух...и два из них сказали что я не их клиент,ищите соматические причины вашего состояния.Потому я написала на этот форум,в надежде что квалифицированные специалисты оценят ситуацию,и может подскажут алгоритм действий.
   
Анатолий 09.03.2020 12:31
В Киеве и не определить есть ли РС или БАС, да ну нафиг. В институте нейрохирургии имени Ромадановского, На первом етаже есть шикаррный аппарат игольчатой ЕНМГ где сидит дмн , который Вам минут за 40 проведут исследование и скажут есть ли подозрение на БАС или РС. Кроме того кажись в етом институте есть цеолое отделение по лечению РС где Вам проведет полное обследование и назначат лечение, мало Киева тогда в Харьков в институт Неврологии.
   
(Гость) Игорь 09.03.2020 12:43
<iframe width=«500» height=«430» src=«https://www.youtube.com/embed/V1hFT9rvqRw» frameborder=«0» allow=«accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen></iframe>
   
(Гость) Игорь 09.03.2020 12:44
https://www.youtube.com/embed/V1hFT9rvqRw - посмотрите на досуге.
   
(Гость) Игорь 09.03.2020 12:45
Очень интересно!
   
(Гость) Игорь 09.03.2020 12:46
И сказочникам не верьте.
   
Анатолий 09.03.2020 13:00
Если не устроит иститут, то в Фейсбуке есть группа «врачи Киева» регистрируйтесь там и спросите куда и к кому лучше обратиться.. А совсем не верить никому нельзя, но проверять и опасаться конечно надо, и ничего не делать тоже нельзя.