Расшифровка анализа по Боррелиозу

«Педиатрия / Другое»

Вопрос №1026634 :: (11.09.2018 14:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 31 лет.
Россия Подольск
Здравствуйте. Ребёнка 3 лет укул клещ. Это случилось 16 июля 2018 года, присосался слегка, без проблем сняли сами. 17 июля отвезли клеща на исследование и у него обнаружили боррелиоз. Педиатр выписала нам экстренную терапию в виде супракса на 10 дней, после этого курса через две недели (так сказал врач) сдали кровь на антитела. Анализ показал наличие чего-то... (простите, я не разбираюсь), а именно дословно p41 B.garinii,IgM - ОБНАРУЖЕНО. (прилагаю анализ к письму под названием «1»)С этим анализом мы пошли к другому педиатору, так как первая была уже в отпуске. И посмотрев анализ ,врач снова назначила нам антибиотики флемоксин на 10 дней. Сразу после их приёма мы повторно сдали кровь на антитела и получили новый анализ, который я прилагаю к письму под названием« 2».
Пожалуйста помогите его расшифровать, потому что мы не можем добиться вразумительного ответа от нашего педиатора. А также скажите пожалуйста есть ли какая-либо опасность для ребёнка и что нам вообще с этим делать? Никаких признаков проявления боррелиоза выявлено с момента укуса НЕ БЫЛО!
СПАСИБО!
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. К письму никаких файлов не приложено. Посмотрите, как можно выложить сканы и выкладывайте их. Антибиотики пропили? Ребенка что-то беспокоит сейчас? Температура в норме?
Время создания: 12 Сентября 2018 09:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Расшифровка простая, IgM - обнаружено, заболевание есть. Питьем супракса и/или флемоксина проблем не решить, только навредили ребенку.Популярно про боррелиоз смотрите ЗДЕСЬ. Обратитесь к грамотному инфекционисту. 
Время создания: 12 Сентября 2018 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала