Расшифровка доплероэхокардиографии
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №596659 :: (03.07.2012 13:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 42
Ева
Жен., 31 лет.
Харьков
Здравствуйте.Помогите расшифровать доплероэхокардиографию.Сыну 12 лет, и он собирается заниматься в спорт. секции, вот и пошли проверяться.....Морфология камер и сосудов не изменен(это прочитать смогла)Дальше- ТПР 1ст R ст.в бр. Ао неревси.....(дальше прочитать не могу, одни палочки и крючочки)))Д/З-оч похоже на 688..)))со слов доктора заниматься в спорт секции можно.Помогите расшифровать пожалуйста, и действительно ли все порядке, т.к. доктор был не многословен, а по кардиограмме есть небольшая аритмия.Спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"
дальше прочитать не могу" - а мы должны каким образом догадаться что там написано? =)"со слов доктора заниматься в спорт секции можно" - значит проблем нет!
Время создания: 03 Июля 2012 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ева!
Покажите данные обследования в виде сканов или фото. Личные данные можно затереть.
Также опишите жалобы, если таковые имеются.
Время создания: 03 Июля 2012 18:20 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если крючков больше, чем палочек, то все в порядке. Ну нельзя же задавать такие глупые вопросы.
Время создания: 03 Июля 2012 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Еслиесть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой