Растяжение в двух местах не проходит

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №1021129 :: (12.07.2018 05:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 34 лет.
Москва
Здравствуйте почти три месяца назад неудачно вылезла из машины произошел хруст и резкая боль в колене после чего на ногу не могла наступить и согнуть было не возможно.Вызвали врача с ренгеном на дом ренген показал кости целы хрящь хороший.Поставил диагноз гемортроз и растяжение в двух местах.Крови в суставе было очень мало жидкости не боло вообще.Выписал таблетки ,покой ,мазь вольтаренфиксатор на 2 недели но прошло уже почти три месяца а боль не проходит хожу с эластичным бинтом на костылях без них единственное что могу стоять на месте и то больно.От нагрузки на вторую ногу стало болеть второе колено.Подскажите пожалуйста как долго будет заживать и чем ещё можно помочь перепробывала все мази, боль с внутреней стороны прошла и нога почти до конца сгибается но такое ощущение что чтото мешает ,а вот внутри чашки кинжальная боль иногда отдаёт в палец ноги.Спасибо
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните МРТ коленного сустава. В суставе есть повреждения, которые невозможно выявить с помощью рентгенографии. Пока открыт вопрос о необходимости оперативного лечения (артроскопия).
Время создания: 12 Июля 2018 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
нужно мрт коленного сустава и очный осмотр
Время создания: 12 Июля 2018 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для диагностики состояния элементов коленного сустава R-графия по информативности стоит на самом последнем месте. Необходимо сделать МРТ. Для диагностики коленного сустава МРТ - это золотой стандарт.
Время создания: 14 Июля 2018 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала