реактивный артрит

«Другие консультации / Ревматолог»

Вопрос №340179 :: (14.10.2010 16:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Елена
Жен., 38 лет.
Россия Архангельск
В августе воспалились лимфоузлы (на фоне простуды),температуры-37,5, Терапевт назначил сумамед 6 дней. После принятия 2 дней сумамеда и заболели суставы. Анализ крови - С-реактивный белок -15мг, ревм. фактор-отр, моч.к-та- 105,5, амилаза-79,8... Осмотр ревматолога- реативный атрит. Сумамед пропила все 6 дней. Через месяц сдала анализ на инфекции ПЦР(хламидии, уреплазма, микоплазма) - все отриц. Заключение гинеколога - с этой стороны инфекция иключена. Записаться повторно к ревматологу невозможно (очередь на ноябрь). Подскажите, какие я могу еще сдать анализы для выявления причин артрита. Весь период с августа паралельно болят глаза-конъюктивит и эписклерит.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это называется синдром Рейтера.Отрицательныфе анализы ничего не обозначают.Посмотрите еще иерсинии. Очередь? Идите в частную медицину или сами вникайте.
Время создания: 15 Октября 2010 11:05 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
На основании чего поставлен реактивный артрит? мне непонятно.Синдром Рейтера включает в себя, помимо глаз и суставов, уретрит или кишечный синдром. Какие проблемы с мочеполовым трактом и кишечником?Эписклерит может быть и при болезни Бехтерева и при ревматоидном артрите.Сдайте общие анализы крови и мочи, посев соскоба на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и гарднереллы; кровь на АСЛО, пройдите осмотр у лора и сделайте рентген грудной клетки. Это минимум, который необходим.
Время создания: 17 Октября 2010 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Lena 19.10.2015 02:21
Скажите,а какие именно суставы болели? Колени?оба?
   
(Гость) Елена 20.10.2015 20:47
Болели колени- оба, локтевые суставы - оба, голеностоп - один.
   
(Гость) Lena 26.10.2015 00:28
В итоге?!Реактивный артрит?болезнь Рейтера?на это и похоже...пролечились антибиотиками .легче стало после?(это после перенесенной болезни)у вас лимфоузлы были!!! Горло итд.)а не простая простуда!Ну и надо сдавать антитела к хламидиям и антитела к др.инфекциям(уреаплазмам гарднереллам и АСЛО так как там было в горле сильное восполнение...возможно стрептокок.(на антитела к нему. Ну а как сейчас то? Обострения сколько месяцев длились? Антибиотики Помогли?
   
(Гость) Елена 31.10.2015 17:57
Лимфоузлы болели паховые, с горлом проблем не было. Болезнь наступила резко, длилась около месяца. Антибиотики пропила, облегчение наступило, не это не было выздоровлением. Полгода бегала по врачам. Анализы сдала все и отовсюду. По анализам всё хорошо, ничего не нашли. Но колени непроизвольно подкашивались во время ходьбы. И причину (инфекцию) так и не нашли. Потом от врачей отступилась. Вылечилась простым очищением организма в течение одного года. Рецидивов за 4 года не было.