Ребенку не помогает назначенное лечение.

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №951494 :: (20.12.2016 14:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 39 лет.
Москва
Здравствуйте! Прошу вашей помощи.Сыну 12 лет.В сентябре стал жаловаться на сильную боль в животе, которая длилась 3 дня, затем стала тише.Конечно же исключили аппендицит, сдали массу различных анализов, сделали УЗИ органов брюшной полости и гастроскопию.
По УЗИ без особенностей, анализы все в норме.
Гастроскопия от 03.10.16.: Пищевод свободно проходим.Слизистая его не изменена.Кардия смыкается неплотно.В желудке большое количество слизи.Стенки его эластичны. Складки расположены обычно.Слизистая с точечной гиперемией в теле и антральном отделе.Привратник овальной формы.Луковица средних размеров.Слизистая ее и залуковичного отдела с невысокими складками, умеренной лимфангиоэктазией в залуковичном отделе.Фатеров сосочек не изменен. В просвете 12-ти перстной кишки желчь.
Заключение: Картина поверхностно гастрита. ГИПЕРСЕКРЕЦИЯ. Умеренный вторичный дуоденит.Недостаточность кардии.
Для сравнения ЭГДС за 2014 год.Ничего не беспокоило.Сделали за компанию со старшим братом, заодно.Заключение: Картина умеренного поверхностного антрального гастрита.Гиперсекреция.
Были на приеме у гастроэнтеролога.Поставлени диагноз, назначено лечение.
DS: Хронический гастродуоденит, обострение. ВСД пубертатного периода.
Рекомендовано:диета 5, НЕКСИУМ, ФОСФАЛЮГЕЛЬ, ХОФИТОЛ.
Пролечились. А симптоматика осталась.Сын жалуется на то, что всё равно неприятные ощущения есть.Как-то ноет, тянет, болит.Но не ярко выраженно, терпимо.Сами купили Омез. Давали по 1 капсуле дней 10.Вроде как стало лучше.Прекратили давать, всё вернулось обратно.
Прошу вас по-возможности скорректировать лечение.Может быть посоветуете пропить какой-то сбор или пропить какой-либо препарат.
Большое спасибо! Буду признательна😊
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На ФГДС норма. Стул какой? УЗИ бр полости, биохимию сдавали?
Время создания: 21 Декабря 2016 08:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В этом возрасте часто развивается невроз с подобной симптоматикой. Я бы посоветовал сходить на прием к хорошему нейрофизиологу. В Москве могу посоветовать +7495-2300133 Масленникова Александра Валерьевна, звоните, запишитесь на прием.
Время создания: 21 Декабря 2016 11:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала