Редкий пульс и аритмия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №249746 :: (25.03.2010 09:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 26 лет.
Россия СПБ
Здравствуйте, мне 26 лет, с рождения стоит диагноз ВПС 2х створчатый АК, ДМЖП, ПМК, AV-блокада 1 степени, признаки увеличения левого предсердия. синусная аритмия.
Во время беременности никаких изменений не произошло, только с утра был пульс 90-110, а к вечеру уже нормальный, на последней недели по вечерам начались перебои в сердце, аритмия, принимала Аспаркам. После родов было сделано ЭКГ (вызывали скорою) и врач сказал, что теперь не аритмия, а паузы, но не такие большие, что б волноваться. В последнею неделю постоянно чувствую аритмию и пульс очень часто опускается до 46-48 уд/сек. При этом чувствую комочек в горле и такое ощущение, что насморк скоро будет, других признаков нет.
Роды были 17 февраля 2010. кормлю грудью и несколько раз замечала, что пульс меньше становился при кормление, хотя может быть и совпадение.
В 2006 году была похожая ситуация, очень много нервничала, почти не спала, был острый панкреатит. Постоянные перебои в сердце были и аритмия. Делала мониторинг, нечего из лекарств не принимала, все само прошло, как только подлечила нервы и перешла на обычное питание.
Вопрос у меня такой. На сколько в моем случае низкий пульс и аритмия опасна? И надо ли срочно бежать ко врачу или же можно подождать?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет и никуда бежать не нужно. Продолжайте спокойно кормить ребенка. Пока лучше обходиться без лекарств.
Время создания: 25 Марта 2010 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала