Ревматоидный артрит?

«Другие консультации / Ревматолог»

Вопрос №1016040 :: (21.05.2018 11:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 35 лет.
Россия Н.Новгород
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста пока я еще не дошла до ревматолога ревматоидный артрит у меня ?Судя по той информации, которую я нашла в интернете, шансов что это не ревматоидный артрит уже нет.Хочу услышать мнение специалиста. Анализы РФ< 10.0,СРБ< 1.0,АЦЦП<0,5,МОЧ.КИСЛОТА 221.52
гем 139,лейкоциты 5,7,соэ 5
Рентген кистей :небольшое сужение и субхондральный склероз межфаланговых и пястно-фаланговых суставов,околосуставной остеопороз.
Рентген пр.локтя:склероз и заострение субхондральных пластин,эпиод.остеопороз.
Обратиласьв апреле 2018 г с болью в правом локте,но так как в прошлом году зимой болели суставы кистей попросила сделать рентен кистей тоже.
Сейчас иногда (не постоянно) болят плечи и шейно-воротниковая зона ,колени и т.д
Буду очень благодарна за вашу помощь!!!
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас нет ревматоидного артрита.
Время создания: 21 Мая 2018 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 22.05.2018 08:40
Екатерина Владимировна,спасибо за то ,что откликнулись.Но по результатам рентгена мне поставили артрит.А суставы болят как раз симметрично,как при ревматоидном артрите и есть околосуставной остеопороз характерный для него же.Болят плечи,,локти,тазобедренные суставы,колени ,так же беспокоят суставы рук и ног.Суставы на руках и правый тазобедренный сустав еще с прошлого года беспокоят,периодически болят . А с апреля этого года после того как заболел сначала правый локоть,уже начали болеть плечи ,колени,левый т.б. сустав присоединился. Тогда что же у меня,как вы считаете.Или может необходимо как- то дообследоваться.
   
По этим результатам рентгена ничего нельзя поставить. Околосуставной остеопороз один рентгенолог напишет, другой нет. Это неточно.

Сейчас иногда (не постоянно) болят плечи и шейно-воротниковая зона ,колени и т.д-это не жалоба на артрит. РА встать утром несколько часов не дает, а не иногда побаливает.