Результаты Гастроскопии. Как быть ?

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1084429 :: (09.02.2021 00:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Олег
Муж., 66 лет.
Украина Луганск
Уважаемые врачи.! Очень нужна Ваша консультация , так как папе никто не может назначить лечение в Луганске :( Надеюсь на Вашу консультацию.
В сентябре 2020 появились все признаки анемии , резко и неожиданно . Был установлен сильнейший дефицит витамина Б 12 , анемия прошла после инъекций и все наладилось . Гастроэнтеролог в Луганске настояла на колоноскопии и гастроскопии . Выполнил под седацией .
Диагноз: аутоиммунный атрофический гастрит плюс гастрорефлюксноэзофагитная болезнь. Полип в желудке ( до 10мм. Взята биопсия , результат : гиперпластический полип , скоро будет повтор для удаления полипа ). Отхаркивает кислой слизью, после еды и в течение дня. Диета взаимоисключает два диагноза. Какие лекарства применять надо, если нулевая кислотность и ГРБ одновременно. Нужны ли препараты содержащие соляную кислоту, хотя ГРБ?

Очень много вопросов , врачи в Луганске не могут сказать ничего толкового. Очень жду ответа , спасибо !
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По интернету лечение не назначают!!! Каким исследованием доказан аутоиммунный атрофический гастрит?
Время создания: 09 Февраля 2021 15:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала