Результаты МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №63851 :: (16.10.2008 13:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 24 лет.
Добрый день, вопрос о моей маме. 67 лет, последние 2 -3 года регулярные сильные головные боли, артериальное давление в зависимости от погоды 110/70 - 140/85, но чаще нормальное 120/80, за последний год ухудшился слух и зрение, ЛОР исключил свое и направил к неврологу. Прошли обследования: УЗИ сосудов шеи - диагноз атеросклероз без нарушения кровотока; МРТ головного мозга - незначительное расширение субарахноидальных пространств и борозд коры головного мозга и мозжечка. Циркулякное, толщиной до 0.1-0.2 см, пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, ячеек лабиринта решетчатой кости и лобной пазухи.
Насколько серьезен этот диагноз, и является ли он причиной головных болей? Достаточно ли проведенных обследований для получения полной картины о состоянии здоровья и назаначения эффективного лечения?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очевидных грубых органических изменений не видно,скорее причинами головных болей могут быть эмоциональные переживания (сосудистые спазмы).
Время создания: 17 Октября 2008 10:33 :: Тип участия: