РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№63851 Результаты МРТ
Елена Жен., 24 лет.
Добрый день, вопрос о моей маме. 67 лет, последние 2 -3 года регулярные сильные головные боли, артериальное давление в зависимости от погоды 110/70 - 140/85, но чаще нормальное 120/80, за последний год ухудшился слух и зрение, ЛОР исключил свое и направил к неврологу. Прошли обследования: УЗИ сосудов шеи - диагноз атеросклероз без нарушения кровотока; МРТ головного мозга - незначительное расширение субарахноидальных пространств и борозд коры головного мозга и мозжечка. Циркулякное, толщиной до 0.1-0.2 см, пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух, ячеек лабиринта решетчатой кости и лобной пазухи.
Насколько серьезен этот диагноз, и является ли он причиной головных болей? Достаточно ли проведенных обследований для получения полной картины о состоянии здоровья и назаначения эффективного лечения?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Очевидных грубых органических изменений не видно,скорее причинами головных болей могут быть эмоциональные переживания (сосудистые спазмы).