Самостоятельное лечение психического состояние

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №472345 :: (22.06.2011 02:44) :: Ответов: 5; Комментариев: 6
Mikhail
Муж., 19 лет.
RU Saint-P
Начну по порядку. Где-то в мае 2009 попробовал первый раз гашиш. Понравилось, курил раз в две недели в течение двух месяцев. Потом уехал домой, там почти не курил. Один раз кажется. Приехал к началу учебного года и стал курить каждый день. При этом работал, учился в универе. Так продолжалось до апреля 2010. В начале апреля переехал на квартиру с чуваками, там попробовал скорость. Тоже понравилось начал нюхать каждые выходные. В пятницу с работы приду, понюхаю, в клуб, в субботу еще, опять в клуб. В воскресенье пытаюсь заснуть. И так до середины мая было. Пока жил на квартире, тоже курил, но значительно меньше, один раз в неделю. Где то в конце апреля попробовал ЛСД. С начало было прикольно, потом подсел на измену, думал, что с ума сойду. Вроде отошел. И вот в середине мая решил завязать со всем и сразу. Уехал из квартиры, меняю работу, меняю круг общения, меняю себя, меняю цели. Перед тем как съехать из квартиры, мне приснился кошмар, и я как будто опять начал сходить с ума. Очень испугался. Сходил в церковь. Взял отпуск на работе. Паника вроде прошла, начала ужасно болеть голова. Сделал обследование(без МРТ) сказали все нормально, причина амфетамины. Назначили нейромультивит и цитофлавин. Начал пить их, стало полегче. Голова почти прошла, но все равно иногда болит. Когда вспоминаю все что было на квартире, мне прям плохо становится. Как будто опять начинаю сходить с ума. Не верю тому что слышу. Думаю что слышу звуки которых нет, но они на самом деле есть. И я это знаю. Иногда не могу заснуть подолгу. Помогает фильм или какое нить отвлечение. Это определенно последствия приема наркотиков. Вот теперь решил ехать домой в деревню, там забыть все. Нужна помощь от вас. Какими методами можно нормализовать или восстановить свое психическое состояние? Что-то слышал о нервно-когерентной или как так ее, точно не знаю методике. Думаю, что затягивать не стоит, поэтому хочу сначала начать самостоятельно а затем уже обратиться к психотерапевту. Еще о моем состоянии. Мне кажется, что чаще стал путать буквы в словах. Иногда покалывание по телу идет. Особенно в области глаз. Не могу усидеть на месте. Когда просто лежу и читаю например или сижу за компьютером, постоянно что-то терюбю в руках или качаю ногой. Потом ловлю себя на мысли, что можно не качать а сидеть спокойно. Не всегда получается. Ну и с памятью проблемки, особенно на текущие события. Помогите пожалуйста, что мне лучше делать. В данный момент времени не могу обратиться в психотерапевту из-за финансовых проблем. Как найду новую работу и съезжу домой обязательно обращусь. Может поможет медитация, пересмотр событий, может они как-то неправильно отложились в подсознание. Страшно мне. Прошу помощи.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы допускаете принципиальную ошибку: вначале должен быть врач-психотерапевт, а потом самостоятельная работа. Не наоборот, иначе проблема не будет решаться, а затягивание приведет к ее укреплению!
Время создания: 22 Июня 2011 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Михаил, судя по всему, Вы были "на волосок" от необратимых изменений психики. При любом следующем приеме любых наркотиков могут быть чрезвычайно печальные последствия. На том свете ведь к психиатру-наркологу не походишь. Так что, обращайтесь на этом. И - поскорее.
Время создания: 22 Июня 2011 17:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Михаил, сидя перед экраном монитора "разложить всё по полочкам" и рассказать Вам чем Вас нужно лечить, как долго лечить, да еще и прочитать развернутую лекцию (мы же много знаем!!)) здесь не получится.

Задавайте эти вопросы врачу на очном приеме.
Время создания: 22 Июня 2011 23:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо длительное комплексное лечение под руководством опытного врача психиатра-психотерапевта. Это не только правильно подобранная нейрометаболическая терапия, но и специальная психотерапия, диета, физиотерапия и разработанный врачом режим.
Время создания: 23 Июня 2011 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Михаил, искать решение ваших проблем, необходимо не в интернете, а у врача психиатра-нарколога на очной консультации в кабинете. Кстати, частнопрактикующие специалисты на учет не ставят, и Вы можете полностью сохранить свою анонимность!
Время создания: 03 Июля 2011 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Mikhail 22.06.2011 16:34
Хорошо. Я вас понял. Постараюсь найти врача. А пока вы не могли бы немного рассказать о том что я написал. Как лечится? Долго? Полностью? Ну и еще что знаете. Спасибо ща рекомендацию.
   
Mikhail 22.06.2011 23:27
Нужен хороший психиатр-нарколог. Первый раз с этим сталкиваюсь, даже не знаю куда обращаться. Кругом полно обдираловок, но нужны хорошая и качественная помощь.
   
ОТкуда же Вы знаете, что "кругом полно обдираловок", если "первый раз с этим сталкиваетесь"? Обращайтесь в наркодиспансер по месту жительства.
   
Mikhail 23.06.2011 11:52
Дак а там же на учет наверно поставят? А как на счет частных клиник? Что лучше посоветуете?
   
(Гость) дима 29.07.2011 01:54
здорово может тебе помочь для чистки организма семя льна:
1 ст ложку семени льна залить стаканом кипятка и настоять 15 минут
процедить и пить

для поддрежания организма и восстановления поможет комплекс витаминов, например, фитовит

растительное, как по мне, лучше лекарств химических

ну и также займись физкультурой какая тебе нравится, мне нравится йога
и контрасный душ классная штука
удачи!
   
(Гость) дима 29.07.2011 02:00
йога и медитация однозначно полезны будут!
ну и тело почистить надо