Сердечко

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №971882 :: (08.05.2017 20:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Россия Рязань
Уважаемые врачи,в чем может быть причина экстрасистол ,если с самим сердцем все впорядке???заметила,что эс начинаются в основном,если я поднииаю,что нибудь тяжелое и тем самым даю нагрузку на грудной и шейные отделы позвоночника,была у кардиолога аритмолога,он направил к невропатологу,сказал искать причину там,так как аритмия это не самостоятельное заболевание и нужно лечить невроз,и кардионевроз,ходить на массаж,так как дело в спине,я в свое время тоскала большие тяжести,зачем сама не знаю,все делала по работе,когда с сыном ходила к врачу то взяла его на руки и потом сижу и сердце как заколотиться с бешенной скоростью,я думала,что вот и пришел мой конец,длилось секунд 10,могла ли это быть стенокардия???или смертельные предвестники???по эхокг только обратная регургитация мит.клапана и пролапс мит.клапана 0-1 ст.по Холтеру экстрасистолы,желудочковые,максим.184 в сутки,одиночные предсердные 1 шт,предсердно желудочковые 2 шт,Господи откуда столько экстрасистол,эпизод тригемении был во время нагрузки на грудной отдел!!!,но хоже всего,что я жду смерти теперь,ощущения жути внутри,а вдруг повториться,что сердце опять так сильно заколотиться и все тогда???иногда мне самой хочется что то с собой зделать,я живу в страхе больше 3 х лет с того момента как это началось!!больше нет моих сил никаких!!!что это все таки было за сердцебиение??насколько смертельно то,что со мной происходит и главный вопрос,можно ли мне работать на борту воздушного судна??то есть быть бортпроводником на самолете???или я инвалид -сердечник уже?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой стенокардией это быть не могло. Сама экстрасистолия достаточно невинное состояние. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Однако отношение к аритмии вероятно делает вас непригодной к работе на самолетах.
Время создания: 09 Мая 2017 01:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Попробуйте обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 09 Мая 2017 07:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологический проблемы нет. Мизерное количество экстрасистолия и обсуждать нечего...
Время создания: 09 Мая 2017 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше займитесь лечением вашего кардионевроза.
Время создания: 25 Октября 2021 10:36 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала