Сильные головные боли

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1087479 :: (07.04.2021 23:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 22 лет.
Казахстан Экибастуз
Всем здравствуйте у меня такая проблема 3 месяца назад сломала ногу была операции после начались панические атаки в больнице потом дома случилась одна сильная паническая атака и резкая давящая боль скупировалась в одной точке головы слева и болела неделю потом прошло прошел месяц боль вернулась и при ПА опять боль усилилась через неделю снова прошло и вот уже 3 месяц как боль появилась снова болит все сильнее точка в теменной области редко отдает в ухо левое на глаз и весок но в основном в этой самой точке ходила к невропатологу прописали Актовегин сказали сосуды и остеохондроз т.к. болят сильно ребра и шея , обезболивающие от головной боли не помогают совсем только холодное полотенце и то ни всегда шума в ушах мушек в глазах ни чего нет только боли давление измерю постоянно при болях всегда в норма либо 110на70 либо 120на70. Панических атак уже не было как почти месяц а боли продолжаются . Препарат дорогой хотелось бы узнать стоит ли брать его и принимать, и действительно ли это сосуды?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Препаратами первого выбора при лечении мигрени, чью симптоматику вы и описали выше, являются две группы лекарственных средств: препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот, которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов, и так называемые триптаны (селективные агонисты серотонина): Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), Наратриптан (Нарамиг). Найдите возможность очно обратиться к толковому врачу-неврологу, и он назначит вам адекватное и эффективное лечение мигрени. Актовегин в вашем случае бесполезен!
Время создания: 08 Апреля 2021 09:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, проблема тревоги, панических атак осталась нерешённой до конца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 08 Апреля 2021 14:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала