Сильные удары сердца и аритмия.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1032981 :: (26.11.2018 21:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 11
Юрий
Муж., 35 лет.
РФ Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Пол М, 35 лет, вес 119 (2 месяца назад был 133, сознательное похудение).
Беспокоят:
1. сильные (даже когда ритм и давление в норме) удары сердца (всем телом чувствуются, особенно в покое лежа на спине), не дающие даже спать не смотря на прием небиволола 5 мг.;
2. «сбои в работе сердца.
Проблемы с сердцем с 12 лет:
1. проблеммы с митральным клапаном в детстве;
2. толи аритмия толи экстрасистолия (диагнозы разные у разных врачей) в 30 лет.
После последнего обследования пытались убрать небиволол (сахар повышен немного - 6,2 ммоль/л), ввели караксан 2 по 5 мг и от давления вольсакор 40 мг и+ рибоксин 3 раза в сутки по 400мг.
Самочувствие ухудшилось приступы »мощного сердца« усилились и участились, давление пошло вверх. Поэтому через 10 дней вернулись на небиволол пока прошло 2 дня состояние гораздо лучше но не хорошо но давление 120/80 (сильное но не быстрое сердцебиение сохранилось). Присутствуют сильные признаки паники, хотя всегда считал нервы крепкими (кажется что все..).
Прилагаю УЗИ сердца
http://a.radikal.ru/a30/1811/65/d42a82efbe6d.jpg
и заключение по холтеровскому мониторированию.
http://c.radikal.ru/c32/1811/de/137b34e99047.jpg
Анализы не прилагаю все в норме кроме сахара (28 показателей).
Прошу вынести вердикт насколько все критично и дать прогноз жизни по возможности подтвердив/опровергнув правильность лечения. Если я правильно понял небиволол может привести к развитию сахарного диабета.
За ранее благодарен!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего критичного. Надо продолжать худеть. И зачем Вам НЕБИВОЛОЛ?
Время создания: 27 Ноября 2018 00:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все симптомы кардионевроза. Тут лучше всего психотерапия поможет грамотная
Время создания: 28 Ноября 2018 09:38 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема действительно может иметь невротическую природу. Резкое снижение веса может быть стрессом для организма - в ответ на который появились невротические механизмы.
Время создания: 28 Ноября 2018 13:12 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой