синдром впв в 18 лет, далее диагноз не подтверждался и в 34 опять появился
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №722537 :: (22.08.2013 12:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Роман
Муж., 34 лет.
Москва
Уважаемый Эдуард Романович, помогите советом.
У меня периодически бывают экстрасистолы, то нет по месяцу, то каждый вечер, чаще всего ощущаю их после тренировки и когда устаю. Холтер делал полтора года назад, показал 1300 экстрасистол, 20 желудочковых и 1280 наджелудочковых, делали ЭХО, показало пролапс метрального клапана 0,1, увеличен левый желудочек 56 и немного увеличен правый, занимаюсь спортом, хожу в фитнес, качаться нравится, стараюсь не перебарщивать с нагрузками, но после тренировок часто посещает чувство тревоги, решил опять обследоваться, пошел к кардиологу, сделал ЭХО, на нем все без изменений, сделали ЭКГ: ритм синусовый, замедление в/жл. проводимости, умеренно выраженное изменение миакарда, синдром WPW, отклонение ЭОС в лево, Н вдохе НЖЭС, сделали холтер (еще на расшифровке), при этом мне доктор запретил заниматься фитнесом и предложил бег, но я не люблю бег, я люблю качаться. Назначил мне лечение Конкор 2,5 мг по 1/2 таблетки утром и вечером, предуктал мв 35 мг по 1 таблетке 2 раза в день, Кардиомагнил 75 мг по 1 таблетке вечером, имеет ли смысл эта терапия?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Роман!
По-моему, эта терапия смысла не имеет.
Время создания: 22 Августа 2013 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вы покажите данные обследования: запись ЭКГ, протокол суточного мониторирования ЭКГ, ЭхоКГ. Тогда будет предмет для разговора. В состоянии Вашего сердца нужно разбираться.
Время создания: 22 Августа 2013 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение ХолтерМТ
Какие данные за ВПВ?
Время создания: 14 Мая 2016 21:13 :: Тип участия: Другая специальность