Синусовая брадикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №694991 :: (10.05.2013 08:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 29 лет.
Россия Москва
Добрый день! С 22.04 поставлен диагноз: пневмония п/с.,в/д., лечилась дома, по назначению врача колола антибиотики, к концу первой недели лечения появились боли в сердце, сказала об этом своему терапевту..она никак не отреагировала. В итоге, пневманию долечиваю физио лечением. Результаты ЭКГ показали синусовая брадикардия, пульс 50, что-то еще.. Результаты на руки не дают, это то что успела прочитать! Терапевт сказала то есть небольшие изменения в работе сердца и прописали мне «Рибоксин» и «Магнерот», улучшения я почувствовала сразу, но на какое то время, проходит несколько часов и снова наступает отдышка, головокружение и боль, жжение в сердце.
Правильно ли мне назначено лечение ?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И рибоксин, и магнерот препараты очень слабые и эффект от них незначительный. Но если они Вам помогают, то это очень хорошо.
Время создания: 10 Мая 2013 15:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Если помогают Рибоксин и Магнерот, то это точное не сердечные, а психогенные боли - имеет место эффект плацебо.
Время создания: 10 Мая 2013 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да, такая схема лечения существует
Время создания: 25 Января 2016 01:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала