сыпь после ОРВИ

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №370577 :: (11.12.2010 12:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Ирина
Жен., 24 лет.
Бийск
Алена Михайловна, у ребенка (1г.2мес.) сыпь по всему телу плоская, красная небольших размеров пятнышки. Щеки - вообще жуть. вызвали доктора говорит что это вирусное, мы после ОРВИ как раз. То есть остаточное после вирусного заболевания - я так поянла ее слова. Выписали зиртек и виферон свечи ректальные. Младшему 1, 5 мес - изолировать?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
не может это быть остаточное - привиты от краснухи, кори? зиртек зачем если это вирусное? 
Время создания: 11 Декабря 2010 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Ирина 11.12.2010 17:52
Вы знаете, да, привиты, от краснухи ТОЧНО знаю, корь - не уверена, но мы все положенные прививки делали по плану весь год, кажется, да, там была и корь! Температуры нет. Врач сказала что сейчас ОРВИ сопровождается сыпью, но мы ОРВИ -то вылечили уже!
Зиртек - ну может врач хотела на всякий случай, может аллергия, она вообще как-то неуверенно говорила все. От зиртека и не стало лучше. Аппетит плохой, вялость. Плюс у ребенка с-м Дауна. Бедный ребенок болеет и болеет!!
Очень надеюсь на ваш ответ, что нам предпринять? Дома еще малыш 1,5 мес, как с ним быть? Он на ГВ, у меня есть иммунитет к краснухе, про корь не знаю.... Это передается? И как это опасно для младшего? Сыпь ужасная, по всему телу. Помогите нам, пожалуйста!
   
как? мне нужно видеть - чтобы хоть что-то сказать - ищие врача. кто сможет вас осмотреть и поставить диагноз. младшего однозначно разобщить.
   
(Гость) Ирина 11.12.2010 18:40
Мы в конце октября привили ее от кори, я вспомнила. Сказали что с 4 ноября по 11 ноября могут быть симптомы - сыпь. Ничего не было. Потом она сразу заблела у нас, может поэтому и вылезла эта корь? На фоне привики? Смотрела в нете фото кори - очень похоже, но неужели врачу трудно определить это?
   
поверьте - в интернете реале это очеь различается... сложно на самом деле сыпи отличать