Сиплый голос у малыша

«Оториноларингология / Детский ЛОР»

Вопрос №856239 :: (21.05.2015 23:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Надежда
Жен., 29 лет.
Россия Сергиев посад
Здравствуйте, у моего сына , возраст 1 год, появился сиплый голос, это длится уже 11 дней, то чуть лучше, то чуть хуже. Следует добавить, что сейчас у него также растут зубки (первые 8 штук выросли к 9 месяцам, а сейчас новые пошли), причем сразу много, один на днях проклюнулся. Также у него в ротовой полости молочница, сначала я ее не распознала, пошла на прием к лору, думала, он простудился,т.к. и я до этого болела, лор поставила фаринго-трахеит, выписала тантум-верде, ингаляции с дексометазоном, чтобы снять отек и зодак. Все делала - результата нет, с момента посещения лора прошла уже неделя, параллельно брызгала мирамистин (с первых признаков осиплости), а пару дней назад стала давать лизабакт (размалываю). Ничего больше ребенка не беспокоит, но молочница сейчас усилилась. Подозреваю, что лечу его не правильно, помогите, пожалуйста!!!Нужен ли нистатин (и в каких дозах) или еще что-то противогрибковое?Связаны ли изменения в голосе с молочницей и зубками?Может ли все это вызвать приступ ложного крупа (а то я уже которую ночь нормально не сплю, караулю)? Заранее спасибо за ответ.
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что вы называемое молочницей? В таком возрасте её обычно не бывает.
Время создания: 22 Мая 2015 16:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Надежда 22.05.2015 22:52
Под молочницей ротовой полости я имею ввиду вот такую картинку http://s42.radikal.ru/i097/1505/11/0f9cb485befb.jpg (она из интернета), похоже на то, как все начиналось у сына, потом стало хуже, добавились белые налеты на внутренней стороне щек, на деснах.
   
Это не молочница, а герпетический стоматит. Лечится ацикловиром 100 мг 5 раз в день 5 дней. Слизистые можно смазывать гелем Панавир.
   
Надежда 23.05.2015 09:17
Большое спасибо!!!Это может быть причиной сиплого голоса?Сегодня же начнем лечение
   
Да, это может быть причиной.