Спина и шея

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1043570 :: (05.04.2019 00:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 2 лет.
Россия Нижний Новгород
В последние несколько месяцев происходят некоторые приступы непонятного происхождения и обьяснить их сложно. Ощущение резкого спазма в шее. Буквально мгновение , не боль, а ощущение как будто в шее что то сжалось и отпустило сразу же. Так же при этом неприятные ощущения в шее около позвоночника. Боли нет. Но приступы пугают. Они резкие. Замечала что быаают чаще при повороте головы. И приступы в основном в вертикальном положении при ходьбе. К тому же не могу долго находиться в вертикальном положении начинаются эти приступы сильнее и чаще. При ходьбе больше получаса стаговиться неудобно дышать и неприятные ощушения в груди. Ком в горле еще. Лежа ничего подобного нет. Мрт шеи делала протрузия есть.
На Мрт грудного отдела начальная стадия остеохондроза. Еще всд болею. Приступы неприятные и страшные. Паническими атаками не страдаю. Есть еще аритмия. Но на нее не похоже. Может ли это быть одним из проявлений всд. Или это из-за протрузии.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, эти проявления вероятнее всего имеют невротическую природу.
Время создания: 05 Апреля 2019 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нужен очный осмотр и обследование неврологом, так может проявлять себя на практике, и пресловутый корешковый синдром, который является извечным спутником остеохондроза.
Время создания: 05 Апреля 2019 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала