Стоит ли продолжать поиски патологии?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1003203 :: (29.01.2018 20:39) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Аслан
Муж., 29 лет.
Зеленоград
Здравствуйте.
У меня много жалоб и также много обследований.
Вообще, я постоянно на что-то жалуюсь. Как только проходит что-то одно сразу начинается что-то другое.
Сейчас конкретно беспокоит свист в ухе, боль в ноге во время мастурбации, какая-то общая слабость, вчера выпил бутылку вина, бутылку пива, 30 грамм виски - теперь беспокоит боль в левом подреберье не связанная с приемом пищи, но связанная с положением тела (особенно наклонами)
При этом, за последние 2 года я сделал:
- Три УЗИ брюшной полости в общем. И ещё 2 поджелудочной и печени в частности. Вот последнее от 08.01.2018: печень размеры не увеличены, контуры четкие, ровные. Структура однородная, эхогенность средняя, сосудистый рисунок сохранен, воротная вена 11мм. ПЖ: акустический доступ затруднен, головка 21, тело 17, хвост 25. Контуры на участках доступных осмотру, четкие, ровные. Эхогенность паренхимы умеренно дифузно повышена. Структура ее однородна. Вирсунго проток не визуализирован (в декабре был «не расширены»). Васкуляризация не усилена.
- 2 ЭХО-КГ - все в норме.
- МРТ Мозга с ангиографией и венографией.
- 3 ЭНМГ игольчатых и 5 стимуляционных.
- УЗИ с пункцией щитовидки (каллоидный узел)
- Колоноскопия - все в норме
- ФГДС - тоже все в норме, кроме несмыкаемости кардии и и признаков поверхностного гастрита.
- УЗДГ нижних и верхних артерий - все в норме.
- Рентген ШОП - все тоже в норме.
- Бесчисленное количество анализов крови, среди которых была отмечена только нехватка витамина D.
Уважаемые доктора, что все это значит вообще?
И с чем связана эта боль в бочине, которая появилась сегодня ночью? Можно ли считать такое УЗИ ПЖ нормой?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 29 Января 2018 21:14 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя считать такое УЗИ ПЖ нормой. Осмотрено только на 50% (не написали из-за чего - газы, ожирение...). Повторить с подготовкой, а лучше сделать МРТ органов брюшной полости.
Время создания: 29 Января 2018 21:29 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Обследования прячем подальше, жалобы несем психотерапету. Найти в поджелудочной проблему явно не удастся.
Время создания: 30 Января 2018 08:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного нет. Это соматоформное расстройство на почве генерализованного тревожного расстройства, депрессивного расстройства и так далее. Обратитесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 31 Января 2018 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Проблем соматических нет
Время создания: 12 Февраля 2018 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность