Стойкое повышение АД
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1067625 :: (16.03.2020 14:24) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Алина
Жен., 29 лет.
Лениногорск
Здравствуйте,пол женский, возраст 29 лет, с детства есть проблемы с шеей( аномалия Арнольда киари1, хондроз, кифоз, псевдолистез (даже не знаю что это) , есть кисты в голове( говорят скорее всего врождённые). Сейчас беспокоит сжатие в шее ( статичная поза на работе) и , что самое важное, повышение АД в течении 17 дней, на препараты реакции нет , своё рабочее 110/70 , эти все дни 135-150 на 90-100 . Снизить не удаётся ни чем. Пробовала пить: капотен , атенолол, физиотенз, анаприлин, эгилок - эффекта нет. Вызывала скорую, снизили один раз магнезией. Была у кардиолога- все хорошо. Узи, кардиограмма- все в норме. Была кажется у всех неврологов нашего маленького города, проделала уколы мексидол и кортексин, ситуация не изменилась ни как. Не знаю, что предпринять? Почему АД не снижается от препаратов? Что ещё проверить? Спасибо!

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к гинекологу и эндокринологу. Если и здесь все в норме, то нужно идти к психиатру или врачу-психотерапевту. Такие состояния могут наблюдаться при срывах высшей нервной деятельности (обычно после стрессов или высокой психо-физической нагрузки).
Время создания: 16 Марта 2020 14:51 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если есть стойкое повышения давления, то у кардиолога не может быть "все хорошо". Требуется самое тщательное обследование для выяснения причины повышения АД, включая эндокринные и почечные заболевания.
Время создания: 16 Марта 2020 15:03 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как и после чего появились эти ощущения? Не предшествовали ли им стрессы, переутомление?
Время создания: 16 Марта 2020 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Шейный отдел позвоночника.
Время создания: 16 Марта 2020 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причиной ваших жалоб, вполне может быть остеохондроз ШОП.
Время создания: 16 Марта 2020 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность