страх сойти сума

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №907313 :: (17.03.2016 12:47) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Анастасия
Жен., 25 лет.
Россия Старый Оскол
Здравствуйте,такая проблема,всю жизнь я сталкивалась с проблемами,отношения с одноклассниками в школе,меня оскорбляли,ужасные отношения с матерью,всю жизнь она меня унижала,била,испытывала моё терпение,для неё я была не любимым,хоть и единственным ребёнком.Отношения с другими членами семьи были прекрасные,меня баловали.В 17 лет,я подверглась насилию и об этом никому не рассказала.Снаружи я очень общительный человек,всегда шучу,в центре внимания.Но я боюсь как бы все это не вылилось в какой нибудь психоз.В данный момент у меня есть диагноз невроз,но появился страх сойти сума,заработать шизофрению.Каждый день при мыслях об этом у меня развивается такое чувство паники,что я не знаю куда себя деть,порой даже рвет от всего этого,кажется что выход только умереть,но минут через 20 все проходит и оптимизм возвращается.У меня есть маленький ребёнок и я постоянно устаю связи с этим и домашними заботами.Я ходила к врачу психотерапевта по поводу ВСД,мне просто выписали паксил,мезапам и эглонил,от данных лекарств начались редкие побочки,и я зареклась больше их не пить.А вопрос в том,могу ли я сойти сума на фоне прошлых переживаний и сегодняшних трудностей,тем более я очень импульсивный человек,часто срываюсь на крик,есть ли риск шизофрении?И как можно решить проблему этих панических приступов без применения лекарств?
Ведь малейший стресс приводит меня к страху и панике,а особенно я боюсь сойти сума и сделать что то с близкими
Anna Kukharuk. детский инфекционист
детский инфекционист
Вопрос явно не в категорию педиатрии. Вам необходим психотерапевт и лечение назначенное специалистом.
Время создания: 17 Марта 2016 13:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 4
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы обсуждали с близкими данную проблему? Вам нужен квалифицированный психотерапевт. И взять себя в руки. Если Вы заняты домашними делами и ребёнком, то Вам некогда думать о чем то другом. Отвлекайтесь чем-ниб. Читайте книгу, слушайте спокойную музыку. Идите погуляйте.
Время создания: 17 Марта 2016 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Диагноза ВСД не существует.  А нервные расстройства лечатся и медикаментозно, и немедикаментозно посредством консультации психиатра или психотерапевта.
Время создания: 17 Марта 2016 14:27 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 5
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы давно уже не ребенок. Отчего задаете здесь вопросы? Вам нужен психолог или психиатр.
Время создания: 17 Марта 2016 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Без лекарств и лечения не обойтись. Обратитесь к психиатру/психоневрологу. з.ы. раздел педиатрия для детей до 18-ти лет.
Время создания: 17 Марта 2016 17:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 5
Мнение зала
(Гость) Анастасия 17.03.2016 14:17
Прошу прощения,случайно нажала кнопку не с тем разделом.За ответы спасибо
   
Будьте здоровы!
   
(Гость) Анастасия 17.03.2016 18:37
Уважаемые специалисты,я знаю,что я не ребёнок,говорю же,что просто не туда нажала,ошибочка вышла)Врач педиатр занимается лечением несовершеннолетних,это я знаю,рассудок я пока не потеряла)Вопрос уже задала в соответствующем разделе.Спасибо большое за ответы