Странные ощущения в животе

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1050619 :: (11.07.2019 14:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 32 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте! На протяжении недели у меня непонятные ощущения в животе. Такое ощущение, что перистальтика плохо работает. Был сильный стресс, немного после этого испортился аппетит, на фоне этого начались спазмы в животе, нет сильного чувства голода, тошнота когда ещё не поела. Отрыжка натощак, без изжоги и болей в животе. Слева кишечник будто забит, справа живот мягче. Пью дюфалак 3 день. Склонность к запору. Чувствуется переполнение кишечника, а в туалет не охото. Иногда во рту привкус металла. Есть небольшая тревожность по этому поводу. Боюсь рака всячески.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это признаки дискинезии. На нервной почве. Обычно помогает тримедат + ново-пассит.
Время создания: 11 Июля 2019 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 11 Июля 2019 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 12.07.2019 08:48
Нужно ли проходить какое то обследование?
   
Ольга 17.07.2019 04:21
У меня вообще холецистит, так что обо всех этих подташниваниях, спазмах и боли знаю не понаслышке, - периодически обострения случаются. С тримедатом решила не рисковать – все-таки он к привыканию может привести, это совсем не то, что мне нужно. А вот гастрогуттал мне в аптеке посоветовали как-то, эти капли мне понравились. Сейчас на них полностью и перешла – понравился травяной состав (а значит, никаких осложнений), удобство приема и форма выпуска. Можно спокойно хоть в чае капли разбавить и пить при необходимости. Обратила внимание, что действовать начинает быстрее, чем таблетки разные, которые до того пила.