Странные приступы по ночам

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1017547 :: (05.06.2018 11:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Жанна
Жен., 23 лет.
Россия Тутаев
Здравствуйте!Дело в том, что у меня 3-й день странное самочувствие ночью.Только начинаю засыпать, и появляется непонятный привкус во рту и как бы немеет рот.Появляется легкость в голове и теле.А сегодня был очень страшный приступ!Легла я спать, лежала на животе.Только начала засыпать(уже между сном и бодрствованием)начались экстрасистолы.И опять этот странный привкус во рту.Экстрасистолы были очень, очень сильные с сильными сокращениями(днем они тоже есть, но не такие сильные).Привкус во рту усиливался с каждой экстрасистолой.Даже не знаю как описать этот привкус.Толи аммиак толи железо.Похоже на состояние как будто тебе в нос дали, и потом этот привкус появляется(говорю так, потому что мне как то били в нос сильно)Потом начала кружится голова и легкая тошнота появилась.Выпила корвалола 30 капель, вроде получше стало.ЭКГ,ЭХО,Холтер делала уже(2 мес назад).Все в пределах нормы, только экстрасистол 300шт над желудочковый(из них 2 желудочковые), и пролапс 1 ст.Врачи все говорят-ВСД,тогда почему же так с сердцем все плохо?Скажите, это опасное состояние?Может это симптомы инфаркта или стенокардии или чего то еще?И неужели мне опять все исследования проходить?В следующий раз стоит вызвать скорую?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Опасности не вижу. Ни стенокардии, ни инфаркта миокарда не просматривается, да их и быть не может. Скорее всего это невроз.
Время создания: 05 Июня 2018 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 06 Июня 2018 17:52 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Классический кардионевроз!
Время создания: 28 Января 2021 13:24 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала