Страшное состояние в организме

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №1062143 :: (24.12.2019 17:32) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 37 лет.
Россия Курск
После травмирующих отношений впала в уныние, год не могу работать бессонница, каждый день ждала от него звонка, отчаяние переходило в аппатию, почти не выхожу из дома. Стали происходить странные спазмы в горле, будто что то душит, после инфекции пропила антибиотики ципрофлоксоцин азитромицин, принимала фенибут от которого становилось лучше совместно с корвалолом, но после приёма антибиотиков случилась паническая атака, горит всё тело мурашки по коже, ощущение боли в правом лёгком правой руке правой стороне лица, мысли о состоянии очень негативные, страшусь серьёзных заболеваний, может ли случиться такое от антибиотиков либо это проявление невроза либо ещё какое то психическое расстройство? Кроме того странное ощущение доходит до прямой кишки были подозрения на опоясывающий герпес в связи с этим принимался ацикловир состояние ужасное, что со мной, помогите понять. Симптомы не понятные, кажется очаг боли и неприятных ощущений мигрирует по телу, не могу унять панику ноги то ледяные и мокрые то горят мурашками взять себя в руки не могу от приступа волнения стягивает горло горит лицо, тянут почки. Простите за сумбурное изложение, но мысли сбиты, страшно
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Декабря 2019 21:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
На фоне перенесенной болезни Вы испугались и развилось тревожное расстройство.
Время создания: 24 Декабря 2019 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Время создания: 24 Декабря 2019 22:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У вас обычный невроз на фоне острого стресса. Хронический стресс перешел в дистресс и на фоне этого произошла просадка иммунной системы. В самых тяжелых случаях такая просадка может привести к развитию раковых болезней. 
А вот сердечно-сосудистая и дыхательная система в момент стресса наоборот работает на износ. В итоге увеличение пульса, давления, ощущение нехватки воздуха., неполноты вдоха. Мышцы спазмируются, ощущение кома в горле. 
Сосуды кожных покровов будут спазмироваться, конечности будут мерзнуть.

Все эти перечисленные симптомы возникают на фоне того, что симпатическая нервная система гиперактивировалась из-за стресса, а парасимпатическая нервная система отключилась.

Если вы хотите вернуть душевный покой и здоровье, то надо наоборот - активировать парасимпатическую нервную систему и отключить симпатическую. Я создал онлайн курс специально для подобных ситуаций. Напишите мне в Viber +7(923)354-44-33 , я вам вышлю ссылки на бесплатный курс.
Время создания: 25 Декабря 2019 05:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это классическая невротическая симптоматика, природа которой имеет психогенную основу. Есть смысл поработать с толковым врачом-психотерапевтом, чтобы восстановить качество вашей жизни, и обучиться тем когнитивным методикам, которые не позволят терять его впредь.
Время создания: 25 Декабря 2019 09:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала