Свищ на ноге после удара.

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №604163 :: (28.07.2012 22:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Marina
Жен., 32 лет.
Россия Тула
Здравствуйте. У меня такая проблема: в начале января (а сейчас уже конец июля), подскользнулась в ванной комнате и сильно налетела на унитаз ногой. Образовалась шишка и гематома в районе берцовой кости (на передней большеберцовой мышце). Сначала пробовала делать компрессы, пользовалась рассасывающими мазями, нано- пластырь приклеивала. Образовалась ссадина с корочкой, а под ней пустота с жидкостью и углублением внутрь ноги размером 0,5 см в диаметре и столько же вглубь. Пробовала Дермазин и Вишневского- не помогло. Сходила хирургу, он указал на имеющийся свищ, он прописал 5 дней принимать суспензию Аугментина 5 дней 2 р/день и перевязки мазью Банеоцин, тоже 2 раза в день. Выявилось небольшое улучшение. Синева вокруг свища стала меньще, глубина ссадины уменьшилась и рана сузилась размера игольного ушка. Но далее, все без изменений, под ранкой все еще скапливается мутно белая жидкость, на лимфу не похожая. Чем лечить-не знаю. Подскажите, что еще можно сделать, чтобы решить мою проблему.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, о свище речь может идти в самую последнюю очередь. Скорее всего речь идет о формировании осумкованной гематомы с исходом в серому. В этом случае необходимо проведение УЗИ с целью выявления объема полости с последующим вскрытием, адекватной обработкой и дренированием.
Время создания: 29 Июля 2012 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к адекватному хирургу за адекватным лечением.
Время создания: 29 Июля 2012 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала