Тахикардия внезапная

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1044312 :: (15.04.2019 08:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мару
Жен., 36 лет.
Москва
Добрый день.
Опишу проблему, за последние пол года стала беспокоить внезапная тахикардия, сразу после пробуждения, просыпаюсь, меня сразу бросает в жар, сильное сердцебиение, тошнота, не могу встать с кровати, кажется что если встану станет ещё хуже, хочется в туалет по большому резко, через 20 мин потихоньку начинает отпускать. Бывает и час спустя после завтрака, чувствую слабость, резко, в животе тупая боль, головокружение, может затошнить, сердце выскакивает из груди, слабость, я ложусь и больше не могу встать, после определённого времени все проходит.
В 2011 г ставили диагноз Тревожно депрессивные расстройство запущенное, лечилась ципралексом год 10 мг, 2ой год 5 мг, потом ещё 3 г не смогла с него уйти и пила по 2.5 мг. После бросила, но через 2 года все вернулось, начала опять пить антидепрессанты, последние 2 года пью по 2.5 мг, но не каждый день, а 3-4 раза в неделю.
В том году выявили повышенный ттг и прописали 50 мг Тироксин, все описываемые симптомы эндокринолог сказала что это не по её части.
Подскажите, такое состояние может быть из за не совсем правильного приёма антидепрессанты, хотя раньше таких проблем не наблюдалось, может ли это быть связано с приёмом Тироксин, и такая проблема решается у психиатра или у какого то другого врача? Спасибо за ответ заранее
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это выраженная невротическая симптоматика, психогенной природы происхождения. Лечением должен заниматься именно врач психотерапевт-психиатр. Тироксин не виноват!
Время создания: 15 Апреля 2019 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит иснизить дозу или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое расройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 15 Апреля 2019 15:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Так,как вы принимаете антидепрессант (3-4) раза в неделю, в такой дозе - неверно. Так он не работает. Кроме этого, необходима психотерапия. Без неё попытки решения проблемы тревожного расстройства представляются занятием малоперспективным. Найдите возможность поработать с врачом психотерапевтом.
Время создания: 15 Апреля 2019 18:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы принимаете антидепрессант в гомеопатической дозировке. Поэтому он никак не действует на Вас.
Кроме того, психотропными препаратами невроз не вылечить. Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Время создания: 16 Апреля 2019 14:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала