тахикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №856738 :: (26.05.2015 16:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
римма
Жен., 42 лет.
россия владикавказ
Здравствуйте Уважаемые доктора.у меня был приступ тахикардии,началось с колющей боли в сердце,потом помутнела в глазах,пулльс был 120,давление 130 на 80 и очень сильная дрожь по телу.Приехала скорая ,сделали мне навокаинамид и еще какие то лекаство и сняли тахикардию,ЭКГ во время приступа не сделали но сказали что это паракзизмальная тахикардия.Сегодня делала экг показало вольтаж,синусовый ритм,изменение миокарда,врач сказал что не может сказать паракзизмальная тахикардия была или нет так как не сделали экг во время приступа.врач назначил мне сотагексал 80мг 3раза в день,отменил атенолол который я принимаю два с половиной года,и еще назначил аллапинин 12,5 мг 3 раза в день на 4 месяца.что мне делать я очень боюсь принимать антиаритмики.Узи норма,на холторе синусовый ритм,во время подъема на 4 этаж зафиксирована синусовая тахикардия с чсс 135 уд.в мин,за сутки было обнаружено 46 одиночных мономорфных экстросистол.опасно ли эта тахикардия,и стоит ли мне принимать эти антиаритмики.У меня невроз с паническими атаками,замирания сердца и постоянный страх смерти,очень плохо себя чувствую,помогите пожалуйста.Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пульс с частотой 120 в минуту мало характерен для пароксизмальной тахикардии. Скорее можно предположить приступ синусовой тахикардии. Мне кажется, что назначение антиаритмических лекарств, в частности СОТАГЕКСАЛА и АЛЛАПИНИНА здесь не нужно. Такая тахикардия и экстрасистолия не опасны. В основе лежит не заболевание сердца, а невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Время создания: 26 Мая 2015 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Римма! 
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА
Время создания: 27 Мая 2015 09:26 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала