Тахикардия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №889046 :: (11.12.2015 14:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Катя
Жен., 24 лет.
Новосибирск
Здравствуйте! В течении 3 лет беспокоила тахикардия с утра (независимо от времени просыпания) до 100. снималась четвертинкой-половинкой конкора 2,5. Приступы ночные до 170 снимались анаприлином 10мг. Совместно с множеством кардиологов и психологом решили что это психологическое, потом возможно и пройдет и конкор не понадобится. но наступило ухудшение, такое бывало, пульс стал сидя 75-90, но стоя подскакивает 110-120, раньше был максимум 100. Трудно ходить, запыхиваюсь все время, (конкор, корвалол и анаприлин уже не очень то и помогают или на короткое время, успокоительные тоже не идут), постоянно чувствую напряжение, как пульс бьется, контролирую его. Другой кардиолог говорит что возможно это я так ощущаю, другие вообще тахикардии не чувствуют. Можно ли жить с таким пульсом или что-то пошло не так?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Постоянное длительное применение бета-блокаторов без серьезных причин, как это было у Вас, представляется мне развратом, ведет не неконтролируемому дисбалансу вегетативной нервной системы и устойчивым вегетативным неврозам. Это у Вас и произошло. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужео обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Надо терпеливо восстанавливать нарушенную вегетатику с участием и психотерапии, и физкультуры. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 11 Декабря 2015 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ТТГ известен? Что а ОАК?
Время создания: 13 Декабря 2015 11:53 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Катя 11.12.2015 20:17
А еще 2 кардиолога говорят о дисплазии, но не могу с врачами согласится, у меня пролапс 1 степени. Разве может от этого быть тахикардия?
   
Пролапс можно называть дисплазией, оне от этого не изменится. А тахикардия от него не бывает.
   
(Гость) Катя 13.12.2015 13:47
Александр Юрьевич, ОАК идеальный, гемоглобин чуть повышен, так было всегда, а гормоны сдавала давно, когда все началось, были в норме, сейчас пойду пересдавать ещё. Что кроме ттг нужно проверить, какой гормон может давать тахикардию?
   
Достаточно ТТГ. Потом при нормальном ТТГ можно предаться лечению у психотерапевта и занятиям физкультурой! Впрочем, можно предаваться им уже сейчас.